Информационная служба «Века» — 25.01.2012 15:24

«Богат талантами Алтай»

В крае стартовал музыкальный проект «Богат талантами Алтай», посвященный 75-летию региона. Его основная цель - поддержка талантливых самодеятельных исполнителей в области классического вокала и народной песни.

Организаторами проекта выступают управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайский краевой центр народного творчества и досуга, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, а также Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь" им. Борисова.

В рамках проекта с января по май в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая будут проходить концерты-презентации лучших самодеятельных исполнителей. А в июне они получат возможность выступить с профессиональным коллективом - Алтайским государственным оркестром русских народных инструментов "Сибирь" им. Борисова на заключительном концерте любительского вокального искусства Алтайского края.

Первый концерт состоялся в минувшее воскресенье с участием исполнителей из Смоленского района Стародубцевой и Базанова и мужского квинтета народного ансамбля "Русичи", сообщает официальный сайт Алтайского края.
Полная версия публикации
Общество 23.01.2012 11:42
Подмосковные избирательные участки оборудуют веб-камерами
Версии 25.01.2012 09:14
Данные закрытого опроса ФАПСИ: рейтинг Путина – всего 38%, он продолжает падать
Экономика 25.01.2012 11:43
Началась подготовка отчетов по бюджету