CNBC (США), Сахели Рой Чодхури — 29.04.2020 16:58

Британский миллиардер считает, что после коронавируса цены на нефть вернутся к показателям $40-50 за баррель

Один из самых богатых предпринимателей Великобритании и сопредседатель совета директоров конгломерата Hinduja Group Гопичанд Хиндуджа считает, что, пока мировая экономика не стабилизируется после ситуации с коронавирусом, цены на нефть останутся низкими.

Однако как только экономическая деятельность начнёт возобновляться, цены вновь вернутся в диапазон от $40 до $50. На данный момент основными причинами низких цен являются сильное падение спроса и отсутствие места на складах для хранения сырой нефти. Бизнесмен считает, что изначально снижение цен началось после срыва сделки между Саудовской Аравией и Россией по вопросу сокращения добычи. Затем ситуацию усугубила пандемия. Конгломерат Hinduja осуществляет деятельность в различных областях, включая автомобильную, нефтяную, химическую, а также банковское дело и финансовую отрасль.

Хиндуджа, будучи гражданином Великобритании, также высказался по поводу Брексит. Он считает, что Великобритании придётся продлить переходный период, так как кризис может сорвать переговоры по торговой сделке.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 23.04.2020 17:54
Air France будет раздавать своим пассажирам маски на переполненных рейсах
Общество 24.04.2020 14:04
Дважды доброволец Иван Мозговенко
Политика 29.04.2020 10:33
Национальный рейтинг губернаторов (март-апрель, 2020) - часть 2