Информационная служба «Века» — 19.09.2015 14:37

Чемпионом мира по монополии стал адвокат из Италии

На чемпионате мира по игре в монополию, который в этом году прошел в Макао, победил итальянец Николо Фальконе. Помимо титула мирового чемпиона, тридцатиоднолетний адвокат из Венеции получил $20 тыс.

Для многих Монополия ассоциируется с семейными вечерами и использованием бумажных денег из этой настольной игры для того, чтобы играть в магазин с друзьями со своего двора.
Для кого-то это игра становится настоящим вдохновением и мотивирует изучать экономику и создавать свой бизнес. Но есть особые любители Монополии, которые на протяжении всей жизни играют в эту настольную игру и становятся настоящими специалистами.
Именно для таких асов экономической игры и проводят всемирные чемпионаты по Монополии. Последний такой чемпионат проводили совсем недавно в Макао. Очередным чемпионом мира по игре в Монополию стал молодой мужчина из Венеции.
Мужчина работает адвокатом, однако, признался, что любит играть в монополию с детства.
Стоит отметить, что во время решающей партии в Макао он обыграл норвежца Бьорна Кнаппскога, который носит титул чемпиона мира по монополии 2009 года.
Заявку на участие в необычном соревновании обычно подает огромное количество участников. Одкако, к финальному туру были допущены лишь 27 самых опытных игроков из разных стран. Далее было проведено три этапа игры длительностью в час.
В супер-финал в итоге вышло только 4 участника: венецианец Николо, представитель Норвегии, Тсутому Дойта из Японии и американец Брайен Валентайн.
На проведение супер-финала было выделено около двух часов. Однако житель Венеции Николо Фальконе праздновал победу уже уже спустя 47 минут. О ходе соревнования стало известно от информационного агентства Euromag.
Очевидцы утверждают, что одержать победу итальянцу помогла стратегия, в основу которой лег захват железных дорог, а самой захватывающей частью игры он назвал "заключение сделок и получение денег от других игроков".
Победитель рассказал, что раньше играл в любимую игру на любительском уровне. На участие в чемпионатах по монополии его вдохновила реклама в интернете, из которой он узнал о своих первых соревнованиях, которые проходили в итальянском городе Фриули. Там он одержал победу и отправился на национальный чемпионат в Милане и, наконец, в этом году — мировой в Макао.
Полная версия публикации
Общество 17.09.2015 16:51
"Зенит" вырвал победу у "Валенсии" на старте ЛЧ
Общество 18.09.2015 14:57
По мнению британских климатологов, будет еще жарче
Общество 18.09.2015 22:22
Основные особенности современных заборов