The Wall Street Journal, Брайан Мена/Информационная служба «Века» — 05.05.2022 16:29

Число открытых вакансий и увольнений в США достигло рекордных значений

Число открытых вакансий и число уволившихся работников в США достигли рекордных уровней в марте из-за нехватки свободных рабочих рук. Во вторник, 3 мая, Министерство труда США сообщило о том, что в марте с учетом сезонных факторов было открыто 11,5 млн вакансий, что больше, чем 11,3 млн в предыдущем месяце.

Число случаев увольнения работников выросло до 4,5 млн, что немного выше предыдущего рекорда, установленного в ноябре прошлого года.
Оценки показали, что спрос на рабочую силу оставался высоким и в течение апреля. По данным сайта по трудоустройству ZipRecruiter, в прошлом месяце работодатели разместили около 11 млн вакансий. По данным министерства труда, в марте больше всего вакансий было открыто в сферах гостеприимства и питания, а также искусства и развлечений. Число вакансий в сфере здравоохранения также было почти рекордным.
Количество вакансий у крупных работодателей − тех, где работает более 5 тыс. человек − с февраля 2020 года увеличилось более чем в два раза. В то же время количество вакансий продолжает превышать количество безработных, ищущих работу. По данным министерства труда, в марте на каждого безработного приходилось почти две вакансии.
Кроме того, средний почасовой заработок работников частного сектора в марте был на 5,6% выше, чем годом ранее, и рос значительно быстрее, чем за год до начала пандемии.
Полная версия публикации
ИноСМИ 25.04.2022 16:07
Сервис CNN+ закроется 30 апреля, всего через месяц после запуска
ИноСМИ 02.05.2022 09:06
Генеральный директор Intel ожидает, что дефицит полупроводников продлится до 2024 года
ИноСМИ 02.05.2022 17:02
Угольные электростанции Великобритании могут продолжить работу следующей зимой