Информационная служба «Века» — 18.10.2006 09:05

Что покажет "Серебряная камера"?

Ежегодная выставка "Серебряная камера", проходящая под патронажем мэра Москвы Ю. М. Лужкова и правительства Москвы, размещена в выставочном зале Манежа. Представлены три раздела: архитектура, события (повседневная жизнь) и лица. Это своеобразный фотоотчет о происходящем в Москве за текущий год.

В разделе "Архитектура" вы увидите первую башню комплекса Москва-сити - Башня-2000 (серия "Отражение"), всевозможные водосточные трубы, которые не привлекли бы внимания обычного прохожего, но заинтересовали фотографов.

Вариации на тему "Москва - это+" доказывают, что наша столица - это город контрастов. Ведь одни своими работами показывают, что Москва - наше будущее, деньги - говорят другие, а для кого-то Москва - это надежда и любовь. Сколько людей, столько и мнений.

Что же касается раздела "Повседневная жизнь", то вот где по-настоящему можно ощутить всю динамику города, все непрекращающееся движение мегаполиса. Смотря на эти работы, понимаешь, что этот город не просто существует, а живет по-настоящему. Детство, ночная жизнь, огни реклам, бойкое место "Галерея" - яркое тому доказательство.

Лица. Как пройти мимо раздела "Уходящее поколение", не задумавшись о том, как много для нас сделали Игорь Моисеев (человек Мира), Петр Фоменко (режиссер), Ясен Засурский (профессор, декан факультета журналистики МГУ). Смотря на этих людей, хочется становиться лучше и совершенней, чтобы когда-нибудь удостоиться чести быть запечатленным для ежегодного фотоотчета о Москве "Серебряная камера".
Полная версия публикации
Культура 21.02.2008 10:28
ЗА кадром! Александр Филиппенко задолжал Ирине Муравьевой?
Культура 30.12.2008 11:23
Принимаем поздравления от ведущих канала «Домашний»
Культура 09.09.2008 09:27
Анна Дубовицкая: «Он сразу тронул мою душу»