Информационная служба «Века» — 19.08.2015 17:37

ЦСКА на выезде уступил "Спортингу"

В первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА на домашней арене лиссабонский "Спортинг" в напряженной борьбе одолел московский "ЦСКА".

Вчера, в первом квалификационном матче плей-офф Лиги Чемпионов, который прошел в столице Португалии Лиссабоне, на стадионе "Жозе Алваладе", московский футбольный клуб "ЦСКА" уступил хозяевам поля "Спортингу" со счетом 2:1.
Отметим, что букмекеры и футбольные эксперты считали фаворитом именно португальский клуб. Приблизительный коэффициент на победу хозяев был равен 1,95, на победу гостей, в свою очередь, давали 4,05.
"Спортинг", уже с первых минут, начал интенсивно атаковать ворота Акинфеева, и уже на 11-й минуте зрители стали свидетелями первого забитого гола, автором которого стал колумбийский нападающий Теофило Гутьеррес.
На 19-й минуте "ЦСКА" должны были сравнивать счет: Тошич ушел от двоих защитников, но вместо того, чтобы пробить, ушел немного вперед и навесил, но мяч не лег на голову партнеру.
Армейцы взбодрились, и уже на 25-й минуте все тот же Тошич зарабатывает для своей команды одиннадцатиметровый, который, к сожалению, не был реализован. Голкипер "Спортинга" парировал удар, который нанес Думбия.
На 39-й минуте Сейду реабилитировался после неудачного пенальти, реализовав выход 1 на 1 и сравняв счет.
Первая половина матча так и закончилась с ничейным результатом.
Второй тайм начался с взаимных атак. Было несколько опасных моментов, но в целом, игра приобрела спокойный характер.
Решающий гол в этой встрече на 81-й минуте забил алжирский нападающий Ислам Слимани. Обыграв двоих защитников в штрафной зоне, он втолкнул мяч в ворота армейцев.
Последние 10 минут матча так и не изменили счет на табло. Хозяева победили.
Все же, поражение в гостевом матче с минимальным счетом не так страшно. Очень важно, что команде удалось забить гол в гостях, который был так нужен команде.
"Несмотря на результат, я доволен сегодняшним результатом. Мы играли против сильного европейского клуба и забили очень важный гостевой гол. Это главное. Следующий матч, думаю, будет не таким сложным. Дома мы играем намного лучше. Будем надеяться на победу", - заявил главный тренер "ЦСКА" Леонид Слуцкий.
Полная версия публикации
Экономика 17.08.2015 21:54
Во вторник возобновят работу отделения Социнвестбанка
Экономика 19.08.2015 08:13
Балканские страны хотят продлить «Турецкий поток» до Австрии
Общество 19.08.2015 14:45
Жители Великобритании считают сифилис музыкальной группой