The Wall Street Journal, Джимми Вилькин/Переведено редакцией электронной газеты «Век» — 04.11.2021 12:43

Демократ и бывший полицейский Эрик Адамс стал новым мэром Нью-Йорк

Во вторник, 2 ноября, демократ Эрик Адамс был избран новым мэром Нью-Йорка. Адамс, президент района Бруклина, получил значительное преимущество перед республиканцем Кёртисом Слива, радиоведущим и основателем антикриминальной группы «Ангелы-хранители» (Guardian Angels).

Демократы преобладают над республиканцами в пяти районах города с перевесом шесть к одному, и Associated Press предсказало победу Адамса вскоре после закрытия избирательных участков. Он станет вторым темнокожим мэром города, когда вступит в должность в январе.

Адамс, бывший капитан полиции, заявил, что будет настаивать на политике обеспечения общественной безопасности без значительного расширения полицейского департамента. Он пообещал возродить подразделение полицейских в штатском, которое было расформировано через несколько недель после убийства афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе в 2020 году. Адамс заявил, что это подразделение должно сосредоточиться на борьбе с незаконным оружием.

Адамс также заявил, что поддерживает действия нынешнего мэра Билла де Блазио, которые обязуют государственных служащих привиться от коронавируса и требуют от посетителей ресторанов и развлекательных заведений предъявлять при входе сертификаты вакцинации. Его оппонент по выборам настаивал на том, что эти меры не должны быть принудительными.
Полная версия публикации
Общество 28.10.2021 13:48
Тюменским курам нужны специальные печи
ИноСМИ 01.11.2021 14:52
Разведывательные службы Великобритании заключили сделку с Amazon для размещения сверхсекретных материалов
Спорт 01.11.2021 12:18
Дзюба бьет бомбардирский рекорд, а от Федуна требуют продать «Спартак»