The Wall Street Journal, Джо Флинт — 01.09.2021 11:15

Disney выступила посредником на переговорах компании ABC с предполагаемыми жертвами сексуального насилия

В июне Walt Disney и ее компания ABC провели безуспешные посреднические переговоры с двумя женщинами, которые утверждают, что подверглись сексуальному насилию со стороны бывшего руководителя ABC News.

Об обвинениях к бывшему продюсеру программы «Доброе утро, Америка» Майклу Корну сообщается в иске, который был подан на прошлой неделе продюсером ABC News Кирстин Кроуфорд.

В иске Кроуфорд обвинила Корна в сексуальном насилии, совершенном во время репортажных съемок в 2015 году в Лос-Анджелесе. По ее словам, инциденты произошли во время поездки на Uber после вечеринки, а затем в их отеле. Кроме того, в иске утверждается, что бывший продюсер ABC News Джилл МакКлейн также подверглась сексуальному насилию со стороны бывшего продюсера. Корн отрицает свою вину и называет обвинения сфабрикованными.

ABC также названа ответчиком, поскольку в иске утверждается, что телекомпания получала жалобы на поведение Корна от различных женщин в течение примерно десяти лет, но не приняла дисциплинарных мер. По словам источников, переговоры о посредничестве состоялись после того, как Disney завершила расследование обвинений женщин в адрес Корна. В заявлении ABC News говорится, что компания «оспаривает выдвинутые против нее обвинения и будет решать этот вопрос в суде».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 25.08.2021 11:41
Камала Харрис заявила, что странам Азии не придется выбирать между США и Китаем
ИноСМИ 25.08.2021 17:37
Британцы обеспокоены возможным ростом смертности от коронавируса на фоне возвращения детей в школы
ИноСМИ 30.08.2021 15:58
Pfizer и BioNTech займутся производством вакцин в Латинской Америке