Информационная служба «Века» — 25.12.2021 11:57

Для строительства ЖК «Саларьево парк» использованы трубы из высокопрочного чугуна

Жилой комплекс «Саларьево парк» возводится на юго-западе Москвы, в трёх километрах от МКАД по Киевскому шоссе. Это грандиозный по масштабам проект с квартирами комфорт-класса, состоящий из 70 жилых зданий с разным количеством этажей, в которые будет заселено более чем 50 тыс. человек.

Жилой комплекс планируется полностью сдать в эксплуатацию 2026 году.

Для такого крупного объекта крайне важно соблюдение сроков строительства, для чего выбираются только качественные и проверенные материалы, не требующие специальных условий. Трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом полностью удовлетворяют всем требованиям крупнейших девелоперов столицы.



За 2021 год было реализовано 12 корпусов жилого комплекса ЖК «Саларьево парк». Для строительства инженерных коммуникаций компания «Фасонлит» поставила более 5200 метров труб из ВЧШГ диаметром от 100 до 600 мм. Из-за особенностей грунта в основном предпочтение было отдано именно замковому соединению RJ, которое обеспечивает невозможность рассоединения труб при прокладке трубопровода в сложном рельефе местности, в местах опасности осадки грунта и при ударных нагрузках. Буртик на гладком конце трубы и стопора, вдвигаемые после стыковки труб в выемку раструба и фиксируемые стопорной проволокой, препятствуют разъединению труб. Таким образом можно гарантировать безаварийность коммуникаций на долгие десятилетия.

Полная версия публикации
Культура 09.02.2022 18:38
Новый «Бэтмен» — это настоящая детективная история, в равной степени напряженная и печальная
ИноСМИ 11.02.2022 18:13
Нэнси Пелоси выступила за запрет на торговлю акциями для американских законодателей
Спорт 12.02.2022 14:05
Золотые наши девочки! В Пекине россиянки победили в лыжной эстафете