SCMP, Джейкоб Фромер — 17.08.2020 16:00

Дональд Трамп заявил, что гонконгские рынки “отправятся в ад” из-за контроля со стороны Китая

В четверг, 13 августа, президент США Дональд Трамп заявил, что Гонконг “никогда не сможет добиться успеха” под контролем Китая, и рынки города “отправятся в ад”. Трамп охарактеризовал Гонконг как бенефициара миллиардов долларов в виде “очень дорогих преференций”, которые Соединенные Штаты сейчас снова сворачивают.

О каких преференциях идет речь, он не уточнил.

Комментарии президента появились по мере того, как отношения между Китаем и США продолжают ухудшаться на фоне пандемии коронавируса после введения закона о национальной безопасности в Гонконге.

“Гонконг, если использовать деловой термин, принадлежит Китаю”, - заявил Трамп. “Так почему я должен отдавать ресурсы Китаю?”, - посетовал президент. По его словам, Гонконг не сможет преуспеть без этих стимулирующих мер, и он никогда не сможет преуспеть под управлением Китая.

Трамп добавил, что в результате американские рынки “заработают гораздо больше”, а рынки Гонконга “отправятся в ад”. “Никто не будет заниматься бизнесом – теперь очень немногие будут заниматься бизнесом в Гонконге”, - заявил он.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Общество 13.08.2020 07:20
Депутат Госдумы предостерёг от поспешной вакцинации от коронавируса в России
ИноСМИ 14.08.2020 13:20
Помпео заявил, что угроза со стороны Китая может быть хуже, чем повторение холодной войны
ИноСМИ 14.08.2020 14:44
Гислейн Максвелл не смогла получить отсрочку раскрытия документов