Информационная служба «Века» — 02.02.2014 23:14

Джеймс Блант даст единственный в России концерт

В апреле этого года известный британский исполнитель Джеймс Блант выступит в Арена Moscow в рамках мирового тура в поддержку нового альбома "Moon Landing".

Английский певец Джеймс Блант едет в Россию презентовать новую пластинку. Он даст единственный концерт в столичном клубе "Арена Moscow".

Концерт состоится 4 апреля. Он пройдет в рамках тура Бланта в поддержку нового альбома, который называется "Moon Landing".

Пластинка, которая записывалась на одной из студий Лос-Анджелеса, вышла в конце октября 2013 года. Она получилась лиричной и душевной. Музыкальные критики отнеслись к новому творению англичанина без особого восторга, посчитав, что Джеймсу Бланту не удалось сказать ничего нового со времен выхода его дебютного диска.

Сам же Блант признался, что Moon Landing очень личный и действительно похож на его первые проекты.

"Новая пластинка очень личная. Я возвращаюсь к своим истокам: к тому, с чего начиналась моя певческая карьера. Альбом звучит просто замечательно! К его созданию были приложено очень много усилий, и я с гордостью готовлюсь представить результаты моей трехлетней работы. Надеюсь, "Moon Landing" вам действительно понравится", - сказал Джеймс.

Продюсером нового альбома выступил Том Ротрок, который занимался и дебютной пластинкой Бланта.

Перед началом турне Джеймс Блант также рассказал журналистам о своих планах и ожиданиях.

"Мы будем рады представить зрителям наши новые песни, и, безусловно, сыграть уже полюбившиеся хиты".

Мировое турне возобновится 27 февраля в Ирландии. Британский исполнитель даст многочисленные концерты в 17 странах мира, в том числе и России.

Джеймс Блант родился в 1972 году в семье военного и в юношестве мечтал пойти по стопам отца. Он даже после окончания факультета авиастроения Бристольского университета прослужил в армии 6 лет. В 1999 году во время бомбардировок Югославии Блант командовал танковым подразделением в войсках НАТО на македоно-югославской границе.

И кто бы тогда мог подумать, что у командира подразделения такое чувствительное сердце и нежный голос!

Свой жизненный опыт Блант использовал для создания дебютного альбома "Back to Bedlam", который вышел в 2004 году. Песня "You're Beautiful" стала буквально культовой и принесла исполнителю всемирную славу, а критики начали сравнивать его музыку с творчеством Элтона Джона. Всего в арсенале Джеймса Бланта четыре успешных альбома.
Полная версия публикации
Политика 30.01.2014 11:42
Распущен парламент Сербии
Общество 30.01.2014 19:49
В Крыму объявят чрезвычайное положение
Политика 31.01.2014 11:35
The Economist: Путин может отказаться поддерживать Януковича