Информационная служба «Века» — 30.06.2016 20:05

Джеймс Кэмерон подверг критике седьмые «Звездные войны»

Один из самых известных постановщиков современности Джеймс Кэмерон признался, что остался недоволен седьмым эпизодом «Звездных войн». На портале Digital Spy появился комментарий автора «Аватара» и «Титаника» о «Пробуждении силы».

Кэмерон не скрывает, что работа Абрамса оказалась довольно слабой: «По-моему, шесть фильмов, которыми занимался Джордж Лукас, более изобретательные и смелые. Фильм Дж.Дж. Абрамса скорее пользуется приемами, которые мы уже имели счастье наблюдать, и персонажами, которых мы хорошо знаем. А новые герои пока введены в сюжет очень осторожно».

Тем не менее, он акцентировал внимание на том, что даже недовольство седьмым эпизодом фантастического проекта не повлияло на степень уважения к Абрамсу. Более того, Кэмерон уверен, что в будущем этот постановщик еще удивит его своим мастерством, сняв другие серии франшизы.

Интересно, что режиссер «Аватара» давно дружит с Лукасом, поэтому он не скрывает своей предвзятости к Абрамсу, сменившему его приятеля в режиссерском кресле.
По словам Кэмерона, классические эпизоды «Звездных войн» он воспринимает с определенной теплотой и ностальгией.

Напомним, что седьмая часть фантастического проекта, получившая название «Пробуждение силы», была выпущена в прокат зимой прошлого года.

Премьера картины вызвала настоящий ажиотаж среди многочисленных поклонников франшизы, поэтому успех ленты в прокате было легко спрогнозировать.

Действительно, этот фильм заработал в мире более двух миллиардов долларов.

Ранее столь впечатляющих результатов смог добиться лишь Кэмерон, снявший «Титаник» и «Аватар».

Следующая часть «Звездных войн», по словам создателей проекта, выйдет на большие экраны в декабре 2017 года.


Несколько дней назад этот фильм активно обсуждали в прессе в связи с вероятным введением в сюжет ЛГБТ-персонажа.

В интернете была составлена специальная петиция с просьбой добавить в киносагу «Звездные войны» героя с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Соответствующий документ опубликовал Джошуа Ейл. Он приходился хорошим другом одной из жертв нападения на ночной клуб в Орландо.

Петиция помещена на платформе change.org.

Помимо этого документа Ейл также записал обращение к руководству Lucasfilm, в котором объяснил, что его трагически погибший приятель являлся поклонником саги.


Полная версия публикации
Общество 29.06.2016 16:56
Среди мужчин трудоголиков больше, чем среди женщин
Общество 29.06.2016 21:22
Люди называют любовь магнитным притяжением
Экономика 30.06.2016 15:52
Больше всего трудовых мигрантов в РФ приезжает из Средней Азии