Михаил Егоров — 11.02.2020 12:07

«Единицы жируют, а остальным – крохи»: Зюганов высказался о случае со смехом ведущей над льготниками

«Единицы жируют, а остальным – крохи с барского стола. И так будет до того времени, пока государственно не сменит курс на социально-ориентированный», - подчеркнул лидер фракции КПРФ.

В последнее время в социальных сетях все больше обсуждают случай на одном из каналов телекомпании ВГТРК, во время которого ведущая «Вестей» рассмеялась, зачитывая новость об индексации социальных выплат.

Разумеется, ситуация была бы смешной, если бы речь не шла о реальных людях, которым федеральный центр и предлагает каким-то образом купить лекарства, путевку в санаторий и оплатить «международный проезд» до места отдыха на указанные полторы тысячи рублей. Да и тому, сумма такая выходит далеко не у всех. Как бы там ни было, но неоднозначность самой ситуации повергла многих в уныние. Происходящее выглядит, словно сюжет какой-то странной сюрреалистической истории. Но, увы, для некоторых россиян, это и есть та самая реальность.

Довольно емко прокомментировал произошедшее лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов, который в последнее время не стесняется в подборе выражений, оценивая действия властей.

«Интернет буквально взорвался разговорами о том, как телеведущая расхохоталась, зачитывая сюжет новости об индексации социальных выплат льготным категориям россиян, в рамках которого ей пришлось озвучивать действительно смехотворные суммы. Но в данном случае нужно не смеяться, а плакать», - уверен главный коммунист страны.

По словам Геннадия Андреевича, ситуация в России сложилась довольно однозначная, а потому она требует немедленных перемен. «Единицы жируют, а остальным – крохи с барского стола. И так будет до того времени, пока государственно не сменит курс на социально-ориентированный», - подчеркнул Зюганов.
Полная версия публикации
Общество 10.02.2020 15:58
Синоптики спрогнозировали четыре года пожаров и штормов
ИноСМИ 10.02.2020 16:42
Reuters: китайские технологические гиганты планируют создать альтернативу интернет-магазину приложений Google Play
ИноСМИ 10.02.2020 18:24
Во Франции 121 тыс. человек вышли на протесты против пенсионной реформы