Служба информации «Века» — 20.07.2011 14:31

Енисейские стройотряды ухаживают за саженцами

Енисейские стройотряды этим летом принимают активное участие в уходе за сеянцами и саженцами в лесном питомнике, передает администрации г.Енисейска. Только за один день были прополоты всходы сосны обыкновенной и ели сибирской - 1,5 га и 0,3 га.

Молодежь выполнила объёмную работу, провели первичную прополку. Руководитель работ в лесном питомнике - мастер леса Владимир Сокун пояснил: «Для подготовительных работ вокруг питомника весной выжигалась сухая трава и осуществлялась обработка против клещевого энцефалита. Посеяна сосна обыкновенная. Первую прополку начинаем сейчас вручную, будем обрабатывать таким образом до осени несколько раз, а междурядье пропалывается на тракторе культиватором».

Посев, по мнению специалистов, - нормальный и не предполагает прореживания, на следующий год планируется проведение химической обработки. «Спелый возраст сосны обыкновенной составляет 101 год. А значит, можно сказать: все, кто работает на лесном питомнике, участвуют в строительстве будущего», - заявили «Веку» в администрации г.Енисейска.
Полная версия публикации
Общество 23.08.2011 17:51
В доме бывшего тульского губернатора Дудки завершился обыск
Общество 13.09.2011 14:50
Школьный автобусный парк в Оренбургской области обновят
Общество 22.04.2012 09:32
Укладку паркета и линолеума теперь согласовывать не нужно