Михаил Егоров — 08.02.2019 13:26

Еще двое россиян: в деле Скрипалей появились новые подозреваемые

Следует также напомнить, что ранее появились данные о третьем подозреваемом в нашумевшем деле об отравлении Скрипалей. Речь шла об офицере российской военной разведки Сергее Федотове, имя которого источники считают вымышленным.

Британская полиция заподозрила еще двоих граждан Российской Федерации в причастности к отравлению бывшего полковника Главного разведуправления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери. Теперь, с учетом изменившегося состава подозреваемых, по этому делу проходят сразу пять человек, сообщает британское издание Daily Mail.

Полиция Соединенного Королевства ведет расследование в отношении еще двух граждан Российской Федерации, которые стали подозреваемыми в причастности к скандальному отравлению Сергея и Юлии Скрипалей. Отмечается, что в результате таких изменений в «деле Скрипалей» наметилось уже пятеро подозреваемых. По предположительным данным, сотрудники полиции планируют в ближайшее время проинформировать власти Великобритании о наличии у них доказательств в отношение двух новых фигурантов дела. Обнародовать новые данные стражи порядка планируют в ближайшие недели.

По версии полицейских, двое граждан России выдали себя за обычных туристов, чтобы получить визы на въезд на территорию Соединенного Королевства. После совершения нападения с отравлением Скрипалей в марте минувшего года, оба они вернулись в Российскую Федерацию. Источники издания Daily Mail добавляют, что роль двух новых фигурантов дела в этой операции была менее значимой в сравнении с другими тремя подозреваемыми. Кроме всего прочего, новые фигуранты дела, как сообщает издание, передвигались по территории страны отдельно от основных исполнителей отравления.

Следует также напомнить, что ранее появились данные о третьем подозреваемом в нашумевшем деле об отравлении Скрипалей. Речь шла об офицере российской военной разведки Сергее Федотове, имя которого источники считают вымышленным. По утверждению правоохранителей, он прибыл в страну для оказания содействия основным подозреваемым в этом деле – Руслану Боширову и Александру Петрову.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в парке города Солсбери в начале марта минувшего года. В ходе следствия выяснилось, что они были отравлены, впрочем, врачам удалось спасти их жизни. Власти Великобритании незамедлительно обвинили в организации этого покушения Москву.

Ранее СМИ также сообщили, что еще одним пострадавшим в результате попытки отравления бывшего офицера ГРУ России Скрипаля и его дочери с помощью нервно-паралитического вещества, известного под названием «Новичок», оказался предприниматель из Болгарии.
Полная версия публикации
Экономика 05.02.2019 09:45
Отельеры обвинили Booking.com в злоупотреблениях
Общество 05.02.2019 16:22
Жители Китая встретили год Желтой свиньи
Общество 06.02.2019 13:39
«Коррупция приводит во власть бандитов и убийц»: депутат потребовал провести чистки в Госдуме и Совфеде