China Daily/Информационная служба «Века» — 21.01.2022 16:29

Ford Motor открыл новый дизайн-центр в Шанхае

В понедельник, 17 января, Ford Motor открыл новый дизайн-центр в Шанхае (Китай), сделав таким образом важный шаг по увеличению инвестиций в китайский рынок. Это единственный полнофункциональный центр автомобильного дизайна в центре Шанхая, в нем расположено оборудование мирового класса.

Для создания будущих продуктов в центре будут использовать новейшие технологии, опережающие мировые тенденции.

В центре есть все необходимое для создания дизайна автомобилей. Здесь будут исследовать тенденции дизайна, проектировать интерьер и экстерьер автомобилей, разрабатывать цифровые интерактивные системы и создавать полноразмерные виртуальные модели. Дизайнеры смогут просматривать модели на большом светодиодном экране с разрешением 8K и с использованием новейшего оборудования виртуальной реальности.

«Благодаря глобальной системе виртуальной реальности компании Ford в режиме реального времени дизайнерские команды в Китае смогут эффективно общаться и сверять дизайн со своими коллегами на других континентах в любое время», – рассказал Чэнь Лян, управляющий отделом дизайна экстерьера в Ford China.

«Благодаря дизайну культовые классические элементы Ford могут быть органично интегрированы с китайскими инновационными тенденциями, и это самый интуитивный способ для компании установить связь с китайскими клиентами», – объяснил Эннинг Чэн, генеральный директор Ford China.

В прошлом году компания Ford продала в Китае почти 625 тысяч автомобилей, что на 3,7% больше по сравнению с предыдущим годом. Китай занимает первое место в мире по продажам автомобилей уже 13 лет подряд. В 2021 году в стране было продано около 26,3 млн автомобилей.

Многие международные автомобильные компании, включая Ford, Tesla, Nissan и General Motors, открыли в Шанхае свои дизайнерские центры.

Меры против Covid-19 в преддверии Олимпийских игр - издание “Global Times” сообщает о том, что разработанная в Китае высокоэффективная система обнаружения нуклеиновых кислот в биоаэрозолях будет использоваться на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине для выявления Covid-19 в воздухе. Система будет способствовать спокойному и безопасному проведению Олимпийских игр в условиях риска распространения штамма «омикрон».

Системе обнаружения вируса в биоаэрозолях требуется 30 минут для сбора достаточного количества воздуха, а затем еще 45 минут для автоматического тестирования и выдачи протоколов испытаний. По словам Лю Пэна, научного сотрудника кафедры биомедицинской инженерии Университета Цинхуа, группа по профилактике и контролю эпидемий на объектах будет проинформирована о результатах тестирования в течение четырех часов после сбора образцов.

Положительный тест на вирус в биоаэрозолях, как правило, со слабым сигналом, указывает на то, что место проведения мероприятия потенциально заражено и нуждается в немедленной дезинфекции. Если после повторной проверки результаты теста все еще остаются положительными, команда по профилактике и контролю эпидемий, следуя соответствующим протоколам, примет меры, включая дезинфекцию места проведения мероприятия и отслеживание людей, которые могут быть связаны с заражением, сообщил Лю.

Covid-19 может передаваться, когда человек подвергается воздействию высокой концентрации аэрозоля SARS-CoV-2 в относительно закрытой среде. Аэрозольное тестирование среды повышенного риска может своевременно выявить возможную зараженную среду, чтобы предотвратить вспышки Covid-19. Аэрозольная передача Covid-19 была официально признана Всемирной организацией здравоохранения в прошлом году. Но, поскольку имеющиеся методы проверки не отвечали всем требованиям аэрозольного тестирования с точки зрения чувствительности, короткого времени обнаружения и интеграции сбора и анализа образцов, несколько организаций, включая Университет Цинхуа, Пекинский университет, лабораторию Чанпин и Китайскую академию медицинских наук, совместно разработали новую систему обнаружения вируса в биоаэрозолях.
Полная версия публикации
ИноСМИ 14.01.2022 09:09
Лидер республиканцев в Палате представителей отказался предоставлять информацию о разговорах с Трампом
ИноСМИ 14.01.2022 15:28
Смертность от рака продолжает снижаться благодаря прогрессу в раннем выявлении и лечении рака легких
Культура 19.01.2022 18:14
Microsoft собирается приобрести компанию Activision Blizzard за $68 млрд