Информационная служба «Века» — 27.01.2012 18:29

Гайзер поручил адаптировать бывших осужденных

В Республике Коми будет создана рабочая комиссия по вопросам социальной адаптации бывших осужденных. Такое поручение сегодня дал глава Республики Коми Гайзер на заседании коллегии регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний.

«Исторически сложилось, что Республика Коми и государственная исправительная система оказались тесно связаны. Каким было это взаимодействие 50-60 лет назад – мы все прекрасно знаем, каким оно будет завтра – зависит от нашей с вами общей работы», - отметил глава Республики Коми Гайзер.

«Для меня, как для Главы Республики Коми, особенно важно еще одно направление вашей работы – трудовая адаптация, обучение людей новым профессиям и развитие производства. Это позволяет не только решать вопросы занятости, но и дает возможность осужденным в меньшей мере терять связь с условиями внешнего мира и легче, через профессиональную призму приспосабливаться к его требованиям. В нашей республике остается жить каждый второй осуждённый, поэтому рецидивная преступность достаточно высока. Вопросы социальной адаптации осужденных, которые возвращаются в общество, становятся главными», - заявил Гайзер, как сообщается в пресс-службе главы Республики Коми и правительства Республики Коми.
Полная версия публикации
Спорт 26.01.2012 15:53
Вагнер Лав ушел из ЦСКА
Общество 26.01.2012 16:34
Закон о ТО - пока все не то
Общество 27.01.2012 10:35
В Санкт-Петербурге почтят память жертв блокады