Financial Times (Великобритания), Дэвид Кроу (David Crow), Кэролайн Бинхэм (Caroline Binham) — 14.02.2020 18:17

Генерального директора Barclays заподозрили в сотрудничестве с финансистом Эпштейном

В Великобритании начали расследование с целью определить связи генерального директора финансового конгломерата Barclays Джеса Стэйли с опальным финансистом Джеффри Эпштейном, который умер в прошлом году.

Отмечается, что этим займутся Британское Управление по финансовому надзору и Комиссия по регулированию банковской деятельности Банка Англии. Это вторая проверка Стэйли регуляторами Великобритании с момента его прихода в банк в 2015 году. В 2018 году он был оштрафован за попытки раскрыть разоблачителя.

«Я глубоко сожалею о том, что поддерживал отношения с Джеффри Эпштейном», – заявил 63-летний Стэйли во время телефонной конференции, после того, как представители Barclays сообщили о результатах за четвертый квартал. Он также добавил, что всегда был честен, рассказывая об этих контактах, в том числе, и банку, в котором работает. Стэйли поддерживал отношения с Эпштейном до того, как стал генеральным директором Barclays, и даже посетил остров преступника на своей яхте в 2015 году, но всегда настаивал на том, что впоследствии он разорвал с ним все контакты.

Управление по финансовому надзору уже направило в Barclays запрос о предоставлении соответствующей информации.

В Barclays пояснили, что расследование было инициировано в декабре и последовало за первоначальным запросом от Управления по финансовому надзору предоставить гарантии, что Стэйли не был причастен к каким-либо правонарушениям. В ответ банк прислал письмо, содержавшее характеристику отношений Стэйли с Эпштейном. После регулирующие органы открыли расследование с целью выяснить, была ли характеристика этих отношений основана на информации, предоставленной банку самим Стэйли.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Политика 12.02.2020 15:04
Сандерс стал лидером на праймериз демократов
Общество 12.02.2020 16:26
ГИБДД дадут право аннулировать результаты техосмотра
Общество 12.02.2020 17:11
Роспотребнадзор предупредил об опасности употребления снюса