служба информации «Века» — 17.09.2010 10:10

Готовность жилого фонда и объектов ЖКХ чукотских сел к зиме проверил Роман Копин

Правительственная делегация во главе с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным побывала в селах Анадырского района Усть-Белая, Ваеги и Марково с целью проверки готовности объектов жизнеобеспечения к зиме и оценки хода ремонтных и строительных работ в учреждениях и жилом фонде.

В рабочей поездке наряду с главой округа приняли участие заместители губернатора Сергей Кисляков и Евгений Данилюк, а также глава Анадырского мунициального района Владимир Вильдяйкин. В Усть-Белой правительственная группа посетила детский сад, участковую больницу, учреждения торговли и объекты жилищно-коммунального хозяйства – котельную и дизельную электростанцию. Также Роман Копин осмотрел введенный в строй в 2010 году новый 32-квартирный дом и побывал на месте строительства жилого дома на 16 семей, который планируется сдать в эксплуатацию в первом полугодии 2011 года.

В Ваегах глава округа осмотрел здание сельского Центра образования на предмет возможности реконструкции с целью последующего переведения в его стены детского сада. Как пояснил глава сельского поселения Ваеги Виктор Богарев, этот шаг позволит оптимизировать работу учреждений образования за счет создания единого пищеблока и столовой и избавит от необходимости водить в зимнее время детей из детсада в школу для занятий в спортивном зале. Освободившееся здание детского сада в Ваегах предполагается переоборудовать под 8-квартирный жилой дом.

Кроме того, в Ваегах Роман Копин посетил введенную в строй в апреле 2010 года участковую больницу и пострадавший от пожара 12-квартирный жилой дом, где в настоящее время ведутся ремонтные работы, планируемые к завершению в середине октября. Завершил рабочую поездку правительственной делегации визит в село Марково. Здесь глава округа осмотрел место предполагаемого размещения церкви, которую планируется построить в центре населенного пункта. Также Роман Копин проверил работу марковского энергоцентра, совмещающего в себе котельную и дизельную электростанцию.

«В настоящее время на этом объекте жизнеобеспечения завершается подготовка к зиме, однако для его стабильной работы в осенне-зимний период требуются дополнительные насосы для подачи топлива. По итогам проверки губернатор распорядился в кратчайшие сроки решить вопрос с доставкой в Марково и установкой необходимого для энергоцентра оборудования», - заявили газете «Век» в Управлении информационной политики Чукотского автономного округа.
Полная версия публикации
Политика 02.07.2009 12:22
Борис Титов готов войти в первую тройку партийного списка «Правого дела» на выборах в Мосгордуму
Политика 24.11.2006 19:03
Ирина Хакамада открестилась от связи с Литвиненко
Политика 26.01.2011 11:55
К празднованию 50-летия полета в космос Юрия Гагарина готовится Оренбуржье