Информационная служба «Века» — 12.02.2012 14:35

КНДР беспокоят американо-южнокорейские маневры

Американо-южнокорейские маневры "Ки ризолв" и "Фоул игл", запланированные на февраль-март, нацелены на усиление конфронтации с КНДР. Такой вывод звучит в комментарии, опубликованном сегодня в центральной газете страны.

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", в комментарии высказывается мнение о том, что именно Соединенные Штаты и "группа южнокорейских предателей во главе с президентом Ли Мён Баком""несут ответственность за рост напряженности на Корейском полуострове и кризис в отношениях между Севером и Югом". Консервативные власти в Сеуле согласились использовать Южную Корею, "превращенную в колонию США", в качестве "ударной силы в процессе реализации агрессивной американской стратегии на полуострове".

Ежегодные маневры "Ки ризолв" пройдут в период с 27 февраля по 9 марта. В них примут участие около двухсот тысяч южнокорейских солдат и офицеров, а также 2100 американских военнослужащих.

Другие совместные военные маневры "Фоул игл" начнутся 1 марта и завершатся 30 апреля. Для участия в них привлекаются дивизия южнокорейских ВС и около одиннадцати тысяч американских военнослужащих.

Маневры - это крупные двусторонние учения войск (сил флота, авиации); высшая форма подготовки войск, командиров и штабов соединений и объединений. Проводятся в условиях, близких к боевым.

Полная версия публикации
Политика 10.02.2012 13:55
Джиоеву взяли штурмом
Спорт 11.02.2012 09:24
Отстранен от работы главный тренер сборной России по вольной борьбе
Экономика 12.02.2012 12:18
В поддержку любительского садоводства – 70 миллионов рублей