Василий Андреев — 21.04.2020 10:21

Кургинян: ситуация с коронавирусом выглядит как искусственная

По словам Кургиняна, никто не планирует демонизировать США и утверждать, что этот вирус был создан американцами, но они и сами говорят о том, что ситуация с коронавирусом выглядит как искусственная.

Ажиотаж, созданный вокруг ситуации с коронавирусом, не соответствует по своему масштабу самой угрозе и свидетельствует о том, что кто-то замышляет что-то нехорошее. С таким заявлением в эфире телеканала "Россия 1" выступил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян.

По словам специалиста, особенность нового коронавируса заключается в том, как он взаимодействует с иммунной системой, провоцируя, к примеру, агрессивную реакцию организма, которая может нести еще большую опасность, чем сам COVID-19, что свидетельствует о некоторой странности самого вируса.

"У нас нет морального права разводить панику и вместе с тем снижать масштабы, поэтому мы ориентируемся лишь на статистические и государственные источники. Как мы видим, нет той катастрофы, которая раскачивается, что мир погибает и прочее. Происходит нечто иное. И в этом плане возникает вопрос: зачем это все делается", - отметил он.

По словам Кургиняна, никто не планирует демонизировать США и утверждать, что этот вирус был создан американцами, но они и сами говорят о том, что ситуация с коронавирусом выглядит как искусственная. С похожим заявлением ранее выступали представители американской системы эпидбезопаности, давая показания на слушаниях в Конгрессе. Свидетельствовать о рукотворности сложившейся ситуации, по мнению эксперта, могут и намерения Вашингтона взыскать с Пекина несколько триллионов долларов в качестве компенсации за происходящее.
Полная версия публикации
Политика 16.04.2020 13:42
Как сделать федеральную карьеру в Тюмени?
Общество 17.04.2020 12:17
Врач-аллерголог Надежда Логина: переносчиком коронавируса может стать тополиный пух
Общество 18.04.2020 12:28
Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, как убить коронавирус в быту