Информационная служба «Века» — 26.05.2015 17:29

Лана Дель Рей выпускает новый альбом в сентябре 2015 года

Знаменитая исполнительница Лана Дель Рей огласила дату выпуска своего нового музыкального альбома Honeymoon. Приобрести альбом можно будет уже в сентябре 2015 года.

Альбом Honeymoon – это уже третий студийный альбом Ланы Дель Рей. Напомним, что в прошлом году вышел в свет ее альбом Ultraviolet, который имел успех среди поклонников и музыкальных критиков. На данный момент не известно, какие песни попали в новую пластинку, однако не так давно сама исполнительница в своем Instagram намекнула, что уже успела сняться в видеоклипах к двум новым песням.



Певица планирует подготовить альбом к продаже сразу же после окончания своего концертного тура The Endless Summer Tour по Америке, то есть в середине июня 2015. Сейчас певица вовсю работает над новой пластинкой, совмещая работу с гастролями, к которым, кстати, присоединилась рок-исполнительница Кортни Лав.



Лана говорит, что Honeymoon больше похож на ее первый альбом Born to Die, нежели на Ultraviolet. Стало известно, что в Honeymoon будут кавер-версия известной песни Нины Симон Don't Let Me Be Misunderstood. Следует отметить, что данная песня уже имеет большое количество каверов в исполнении Элвиса Костелло, Джо Кокера, Savage Circus и других исполнителей. Посмотрим, чем сможет удивить слушателя Лана Дель Рей.



Помимо работы над альбомом, певица находит время на написание музыки для кино. На данный момент последний ее саундтрек был приурочен к фильму «Век Адалин», где главную роль исполнила актриса Блейк Лайвли.



Лана Дель Рей обрела популярность летом 2011 года после выхода на экран видеоклипа «Video Games», который набрал 600 тысяч просмотров в Интернете за сравнительно короткий промежуток времени - 3 недели. Голос певицы сравнивают с голосами знаменитых вокалисток, таких как Амброзия Парсли, Нэнси Синатра, Чайна Форбс. 24 октября 2011-го Лана была награждена премией Q Awards в категории «Будущая звезда». А уже в 2012-м она получила награду BRIT Awards в категории «Международный прорыв».

Необычный голос певицы относится к типу контральто – это самый низкий голос в классификации женского вокала. Дель Рей имеет широкий диапазон и может легко «брать» как высокие ноты, так и исполнять песни в грудной джазовой манере.
Полная версия публикации
Культура 24.05.2015 20:23
Международная Букеровская премия досталась венгру Ласло Краснахоркаи
Общество 25.05.2015 14:49
Женщины не смогут рожать естественным путем уже в ближайшем будущем
Общество 25.05.2015 20:26
Ромашковый чай продлевает жизнь женщин