Информационная служба «Века» — 15.05.2014 23:44

Легендарный музыкант Боб Дилан выпустит альбом до конца года

Популярный американский музыкант и исполнитель в настоящее время активно работает над своим новым альбомом. Как сообщил Боб Дилан журналу The Rolling Stone, студийник должен выйти уже в этом году.

Новый альбом легендарного музыканта станет его 34 пластинкой.
Музыкант выпускает альбомы и радует поклонников своими песнями уже 50 лет.
Одна из новых песен альбома уже была представлена миру. Дилан выложил кавер-версию песни «Full Moon and Empty Arms» на своем официальном сайте.
Эта композиция известна поклонникам музыки в исполнении Фрэнка Синатры.
На данный момент представителям прессы не сообщили, какие композиции войдут в альбом. Также остается загадкой, каким будет название студийного диска, когда выйдет пластинка, и сколько композиций войдет в альбом.
Однако поклонники легендарного музыканта ждут выхода альбома с нетерпением.
Одна из интриг заключается в том, что в ближайшее время на сайте Боба Дилана появится портрет музыканта и надпись «Shadows in the night». Эта картина визуально напоминает обложку новой пластинки Дилана.
Предыдущий альбом Дилана под названием «Tempest» вышел два года назад. Тогда поклонники музыканта и музыкальные критики были уверены в том, что пластинка 2012 года станет последней работой Боба Дилана.
Но даже в 72 года легендарный рок-исполнитель утверждает, что не намерен уходить из музыки.
Представитель Боба Дилана дал интервью, в котором подтвердил выход пластинки в 2014 году.
Боб Дилан – культовая фигура в мире музыки, согласно опросу авторитетного музыкального издания Rolling Stone он является вторым по значимости музыкантом в истории рока. Первое место принадлежит группе The Beatles.
Боб Дилан начинал свою карьеру с исполнения фолк-музыки в акустическом звучании, однако позже он нашел себя в стиле фолк-рок.
Первый рок-альбом Дилана вышел в 1965 году, пластинка под названием «Highway 61 Revisited» стала революционной во всех смыслах.
Выходу пластинки предшествовала запись сингла «Like a Rolling Stone».
Эта композиция в 2004 году вошла в список 500 лучших песен всех времен и народов, возглавив его.
Дебют Дилана в кино состоялся в 1973 году. Музыкант сыграл в картине «Пэт Гэрретт и Билли Кид», а также стал автором саундтрека к фильму. Гимн фильма с участием Боба Дилана под названием «Knockin’ on Heaven’s Door» вошел в золотой фонд рок-музыки.
Эта композиция была исполнена десятками знаменитых музыкантов, ее перепели такие звезды как Боб Марли, Роджер Уотерс, U2, Guns N’ Roses, Avril Lavigne.
Полная версия публикации
Версии 13.05.2014 06:07
Полтавченко ограбил своего несостоявшегося преемника Молчанова
Экономика 13.05.2014 14:32
ЦБ России отозвал лицензию у московского банка "Навигатор"
Экономика 14.05.2014 12:33
В результате взрыва на шахте в Турции погибли более 200 человек