The Times, Эмма Йеоманс — 29.07.2020 16:38

Льюис Хэмилтон принес извинения после того, как выложил видео против вакцинации

Автогонщик Льюис Хэмилтон был вынужден принести извинения после того, как поделился “анти-вакцинным” видео в своем Instagram с 18 млн подписчиков. Звезда Формулы-1 выложил ролик, в котором Билл Гейтс рассказывает о прогрессе, достигнутом при создании вакцины от коронавируса, и предположил, что основатель Microsoft лжет.

Хэмилтон разместил видео в своем аккаунте в разделе Stories, где публикация сохраняется в течение 24 часов. Однако автогонщик удалил пост раньше из-за негативной ответной реакции пользователей. Представители сферы общественного здравоохранения и ученые ранее заявляли, что движение против вакцинации может являться одним из главных препятствий на пути иммунизации против Covid-19. Недавний опрос показал, что каждый шестой британец отказался бы от вакцинации, если бы она была ему предложена.

Хэмилтон выложил видео, в котором Гейтс отвергает необоснованные заявления о вводе микрочипов в организм при вакцинации или о том, что тесты выявили серьезные побочные эффекты вакцин. Автогонщик подписал видео фразой: “Я помню, когда я впервые солгал”. Позже он удалил ролик, принеся публичные извинения и заявив, что является сторонников вакцин и не имел ввиду того, о чем говорилось в подписи, которая, по его словам, уже была прикреплена к видео, а он не увидел ее ранее. Он добавил, что очень уважает благотворительную деятельность Билла Гейтса.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Экономика 23.07.2020 11:26
Как открыть ИП
Экономика 27.07.2020 11:18
Почему банковские карты вытесняют наличные деньги
Экономика 27.07.2020 12:40
В Красноярске делят шкуру неубитого «Норникеля»