Служба информации «Века» — 18.04.2018 17:09

Мантурова остался доволен результатами краш-теста «Кортежа»‍

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров остался доволен результатами краш-теста прототипа автомобиля проекта "Кортеж". Он отметил эффективность технологий и наработок, которые были реализованы в этом проекте.

По словам министра, производитель продолжает работы по настройке систем пассивной безопасности. Скоро автомобиль будет представлен широкой публике.
Специалисты смогут ознакомиться с "Кортежем" на Московском международном автомобильном салоне осенью. Министр напомнил о передаче ФСО нескольких лимузинов, седанов и минивэнов в качестве автомобилей охраны. Продажи автомобилей данного семейства планируется начать со следующего года.
Проект "Кортеж" был запущен по поручению президента в 2012 году. Как сообщалось, в 2012 году на его реализацию было потрачено почти 4 млрд. рублей.
Модельный ряд проекта будет представлен лимузином, седаном, внедорожником, а также минивэном. Авто будут создаваться для использования высшими чиновниками.
Если проект окажется успешным, то общее производство новых автомобилей в его рамках, как ранее оценивал Минпромторг, может к 2020 году составить порядка 5 тысяч штук в год.
Как ожидается, автомобиль будет использоваться во время инаугурации президента РФ в 2018 году.
В конце года гМантуров сообщал о первых отгрузках автомобилей в 2017 году. К концу марта, отмечал он, производитель выполнит договоренность с ФСО. Всего в течение года планируется поставить порядка 70 машин, сказал министр.
На производственных мощностях ФГУП «НАМИ» существует возможность выпуска 300 автомобилей ежегодно. Первая партия авто отправится в гаражи ФСО.
В январе сообщалось, что дистрибуцией автомобилей будет заниматься совместное предприятие, созданное при участии НАМИ и автомобильной компании «Соллерс». В структуру «Соллерс» входят дилерские центры УАЗ и SsangYong, в связи с чем высказывались предположения, что дистрибуции будет осуществляться через действующую сеть автоцентров.
Новая компании-дистрибьютору должна разработать программу по выводу на рынок уникальной линейки отечественных автомобилей. Как отмечалось, рассматриваются различные варианты продвижения моделей, включая распространение через партнерскую сеть.
Полная версия публикации
Общество 17.04.2018 06:06
В Черкесске автомобиль после аварии повис на дереве
Общество 17.04.2018 19:13
Эксперт: Дело с задержанием яхты Ахмедова может создать опасный прецедент в арабском мире
Общество 18.04.2018 11:28
Астрономы получили загадочный сигнал от неизвестного источника в Млечном пути