Евгений ОСИПОВ — 15.11.2010 15:14

Марат Камболов назначен замминистра Минобрнауки РФ

На пост заместителя министра образования и науки Российской Федерации назначен Марат Камболов. Соответствующее распоряжение 13 ноября 2010 года подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

В компетенцию нового заместителя министра вошли следующие направления: разработка и реализация государственной политики в сфере управления федеральным имуществом организаций образования и науки; контроль инвестиционного планирования и развития; координация федеральной адресной инвестиционной программы в сфере образования и науки; обеспечение и реализация кадровой политики в отношении руководящего состава подведомственных организаций, включая аттестационную комиссию, управление делами и организация работы центрального аппарата министерства образования и науки, а также иные вопросы.
Напомним, что Марат Камболов родился 2 января 1965 года в селе Хазнидон Ирафского района Северо-Осетинской АССР.

Окончил Горский сельскохозяйственный институт, Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации, Московский государственный социальный университет по специальности «юриспруденция», Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Кандидат юридических наук.

В период с 1991 по 2010 год работал главным специалистом в Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур; заместителем начальника департамента в Министерстве по делам национальностей и региональной политике Российской Федерации; советником министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации; заместителем руководителя Федерального агентства по науке и инновациям Министерства образования и науки Российской Федерации, директором Департамента инвестиционного развития и федерального имущества Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 2005 года Марат Камболов является членом правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, с 2008 года - полномочным представителем правительства РФ в Республике Таджикистан, с 2009 года – членом комиссии при президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Отмечен рядом государственных и ведомственных наград. Имеет классный чин действительного государственного советника РФ 3 класса.
Полная версия публикации
Политика 30.01.2007 14:39
Кого отмывает Рейхарт?
Политика 15.08.2007 12:12
Зюганов указал путь в светлое будущее
Политика 30.07.2008 13:50
А кто борцы с коррупцией?