Информационная служба «Века» — 26.10.2009 15:00

Маслаченко: Леонид Слуцкий - временная фигура в ЦСКА

Леонид Слуцкий, в понедельник назначенный главным тренером ЦСКА вместо Хуанде Рамоса, вряд ли надолго задержится в армейском клубе, хотя это специалист высокого уровня, заявил РИА «Новости» Владимир Маслаченко.

Отставка испанца Рамоса стала уже второй в ЦСКА в сезоне-2009: в сентябре Рамос пришел на смену бразильцу Зико. По мнению Маслаченко, о причинах тренерской чехарды следует спрашивать у руководства клуба.

«Мне искренне жаль этого малого (Слуцкого), что он ввязывается в эти игры. То, что происходит в команде ЦСКА, с трудом поддается объяснению. Это коллапс мыслей, идей и, следовательно, возможностей», - считает известный футбольный специалист.

Слуцкий сделал себе имя работой в «Москве» (2005-2007) и в самарских «Крыльях Советов» (2007-2009). «Лучше Газзаева у ЦСКА не было, нет и не будет (тренера), - заявил Маслаченко. - Все остальное - калифы на час, посчитайте, сколько их уже было».

По словам эксперта, 38-летний Слуцкий теоретически подкован выше всяких похвал. «Говорить при Слуцком о футболе - все равно, что играть на скрипке при Паганини, его знания беспредельны», - отметил Маслаченко.

С другой стороны, добавил собеседник агентства, Слуцкий «пока еще ничего не выиграл». «Ему не повезло в «Москве», не повезло в «Крыльях», давайте не будем загадывать», - сказал Маслаченко.

Он также выразил удивление самим фактом появления Рамоса в ЦСКА. Испанец приходил в ЦСКА «под Лигу чемпионов», но в трех матчах группового этапа армейцы сумели набрать лишь 3 очка.

«У армейцев был реальный шанс выйти в 1/8 финала, но с игрой, которую демонстрируют армейцы, этот шанс теперь лишь теоретический», - заявил Маслаченко.

По его словам, «Рамос, как опытный человек, сам должен был почувствовать, что здесь делать нечего».

«(Экс-наставник «Спартака» Микаэль) Лаудруп это почувствовал быстро», - сказал Маслаченко. - Я удивляюсь таким людям, как Рамос, Зико, Лаудруп. Зачем они втягиваются в эти авантюры?»

Полная версия публикации
Спорт 08.07.2008 10:47
«Рубин» хочет купить Семшова и Саенко?
Спорт 10.02.2009 15:54
Гус Хиддинк готов возглавить «Челси»
Спорт 13.11.2007 10:50
Из-за убийства болельщика Италия может на время остаться без футбола