Информационная служба «Века» — 14.04.2017 07:44

Матч "Спартак" - "Зенит" при полном аншлаге

На матче 23-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит» ожидается аншлаг. «Битва двух столиц» состоится 16 апреля на «Открытие Арене». Вместимость стадиона — 45 360 человек.

Как отмечается, владельцы абонементов и карт лояльности имели приоритетную возможность приобрести билеты на матч 23-го тура. Оставшиеся билеты были распроданы в течение двух дней в период свободной онлайн-продажи.
«Можно с уверенностью сказать, что все билеты на этот поединок проданы», — заявил коммерческий директор красно-белых Александра Атаманенко.
В пресс-службе московской команды добавили, что матчи с питерцами всегда вызывают большой интерес у зрителей. На этих встречах трибуны никогда не пустуют и нынешний сезон не стал исключением.
В пресс-службе «Зенита» сообщили, что на матч в Москву приедет более 4,5 тыс. болельщиков сине-бело-голубых. В «Зените» получили 4221 билет для реализации на гостевую трибуну московского стадиона «Открытие Арена». Кроме того, питерский клуб получил 500 билетов первой категории.
На официальном сайте питерской команды также сообщается, что перед началом матча против «Спартак» при входе на гостевой сектор «Открытие Арены» у болельщиков сине-бело-голубых будут просить предоставить документы. Это необходимо для проверки соответствия фамилии в документе с той, что указана в билете, пояснили в пресс-службе.
На данный момент «Спартак» является лидером национального первенства. В активе команды 51 очко. Вторую и третью строчки в турнирной таблице занимают московский ЦСКА и "Зенит". Обе команды отстают от «Спартака» на 8 очков.
Москвичи выиграли последние два матча, переиграв «Оренбург» и «Урал». Питерцы в прошлом туре не без труда заработали очко в матче с «Анжи».
Букмекеры считают чуть более вероятной победу в матче хозяев, на такой исход предлагается поставить с коэффициентом 2,58. Вероятность победы гостей оценивается 2,73, а ничейный результат — 3,37.
Предыдущие матчи зенитовцев и спартаковцев были очень любопытными: питерцы дважды одолели москвичей в 2016 году — 5:2 в апреле и 4:2 в октябре. До этого команды сыграли друг с другом три ничьи. Последний раз «Спартак» обыгрывал «Зенит» в чемпионате-2013/14 со счетом 4:2.
Судить матч в РФПЛ доверили Александру Егорову из Саранска, который за зиму сбросил 15 килограммов.
Полная версия публикации
Общество 13.04.2017 05:55
В Новосибирской области балкон рухнул вместе с пенсионеркой
Экономика 13.04.2017 15:50
В регионах перестают открывать новые торговые центры
Спорт 13.04.2017 16:33
Берлускони продал "Милан" за €740 млн‍