Служба информации «Века» — 09.08.2011 12:02

Мероприятия, приуроченные к международному году лесов, проводятся во Владимирской области

В соответствии с распоряжением Правительства России, 2011 год объявлен Международным годом лесов. В связи с этим администрация Владимирской области в течение 2011 года проводит ряд мероприятий, направленных на реализацию лесоохранной политики, передает пресс-служба администрации Владимирской области.

Среди уже состоявшихся мероприятий - массовые акции по посадке саженцев в лесах области, Всероссийский конкурс юных лесоводов «Подрост» в Суздале, региональный конкурс наглядной противопожарной агитации «Берегите лес от пожара». В начале осени во Владимирской области пройдет 4-й съезд лесоводов.

Областной департамент лесного хозяйства проведет конкурс среди работников отрасли «Лучший по профессии», смотр-конкурс творчества работников лесного хозяйства «Поющий лес», планируется также проведение массовой акции по очистке леса от мусора «Чистый лес». «В сентябре делегация Владимирской области примет участие в Международном лесном форуме в Санкт-Петербурге, а в декабре — в Международной выставке-ярмарке «Российский лес» в Вологде», - заявили «Веку» в пресс-службе администрации Владимирской области.
Полная версия публикации
Общество 06.07.2011 09:44
Список граждан и организаций, причастных к терроризму, опубликован «Российской газетой»
Общество 22.09.2011 16:43
По факту распространения слухов о смерти губернатора Тулеева возбуждено уголовное дело
Общество 07.10.2011 11:34
Клятва Гиппократа оказалась на свалке