The Wall Street Journal (США), Кэти Стек Ферек (Katy Stech Ferek) — 16.01.2020 17:02

Минфин США вводит новые меры по контролю над иностранными инвестициями

Министерство финансов США обнародовало создание нового механизма по ограничению и контролю над иностранными инвесторами, чья потенциальная доля в американском бизнесе представляет угрозу национальной безопасности по мнению властей. Ожидается, что новые нормы вступят в силу в феврале 2020 года.

Данная инициатива поможет раскрыть и прояснить информацию от инвесторов для некоторых сделок. В том случае, когда иностранным инвесторам понадобится разрешение группы экспертов из Комитета по иностранным инвестициям в США, прежде чем они смогут вложить свои деньги в американский бизнес, работающий в сфере обработки персональных данных или технологий, используемыми американскими военными. А также потребуется для некоторых сделок, которые связаны с критически важными технологиями. Точный список всех компаний будет определен позже.

На начальной стадии запуска проекта Минфин заявил, что проверки не будут обязательными для инвесторов из Великобритании, Австралии и Канады в случае с некоторыми сделками. У этих стран надежные механизмы интеграции с разведывательной и оборонной промышленной базами США. Список стран также будет расширяться.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Экономика 14.01.2020 10:40
Почему Году Нисанову и Зараху Алиеву больше не нужна помощь силовиков и банкиров
Политика 15.01.2020 15:30
Роухани ждет от армии извинений за сбитый Boeing
Политика 15.01.2020 19:38
Путин внес кандидатуру главы ФНС Мишустина на должность премьер-министра РФ