Информационная служба «Века» — 11.02.2016 19:40

Монтажника электропроводки выбирают по знакомству

Монтаж электропроводки является очень ответственным делом. При монтаже необходимо обеспечивать соблюдение Правил устройства электроустановок (ПУЭ) и делать все согласно проекту – если такой предусматривается текущим законодательством.

Электромонтажные работы в квартире или доме – один из самых важных этапов при ремонте или строительстве. Как справедливо отмечают специалисты ремонтно-строительной компании "Концепт-мастер" http://kontsept-master.com.ua/electric/, от качества электрики зависят комфорт и безопасность, и поэтому электромонтажные работы должны проводиться специалистами.
Статистика говорит об обратном. По данным интернет-журнала "Электроника для всех", в России и странах СНГ не принято пользоваться услугами специализированной организации при осуществлении электромонтажных работ. Чаще всего – в 70% случаев, большинство заказчиков предпочитают использовать труд знакомых или электриков, которых рекомендовали родственники или друзья.
Аргументы при выборе в пользу частника: невысокая цена проведения электромонтажных работ, реальная рекомендация знакомого или родственника – того, кому принято доверять.
Специалисты предупреждают, что в этом случае полностью снимается ответственность за качество монтажа – без заключения договорных отношений будет невозможно предъявить требования в случае выхода из строя электропроводки и компенсации материального ущерба.
Чтобы изменить подобную тенденцию, необходимо менять отношение работодателя к исполнителю. Маркетологи советуют часть заработанных компанией денег тратить не только на рекламу своих услуг, но и вложить средства в улучшение внешнего вида работника, его обучение и рост его заработной платы. В бизнесе четко действует правило 80х20 – 20% клиентов, которые были довольны вашими услугами, сделают рекомендацию и в дальнейшем обеспечат электромонтажную компанию 80% от общего количества заказов.
Если монтаж будет выполнен грамотным специалистом, а компания гарантирует качество монтажа – она будет востребована на рынке.
Наиболее часто заказывают монтаж автоматики, установку или перенос электрощитов, установку счетчиков электроэнергии. Так же на рынке востребованы услуги по полной замене электропроводки и электроиспытания – обнаружение причин неисправности.
Заказывая электромонтажные работы по знакомству, необходимо понимать, что специалист должен иметь соответствующий допуск на их проведение.
Полная версия публикации
Экономика 08.02.2016 22:12
Нефть вновь дешевеет и тащит за собой рубль
Общество 09.02.2016 19:11
В Швеции задержаны 14 человек, готовивших нападение на беженцев
Политика 10.02.2016 20:48
Елабуга: мэр Емельянов довел горожан до Путина