Информационная служба «Века» — 05.04.2013 16:58

"Наши" проверили на подлинность "мелких гаденышей" Собчак

Появились данные экспертизы скандального ролика, в котором девушка с голосом, похожим на голос Ксении Собчак, называет соседских детей «мелкими гаденышами». Как утверждают эксперты, запись, вопреки утверждениям самой Ксении, не была смонтирована.

Результаты экспертизы, появившейся на днях аудиозаписи, в своем блоге представил Комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков.

В результате проведенной экспертизы сотрудники ЗАО «Центр независимых экспертиз» заключили, что «на звукозаписи признаков монтажа не обнаружено». К таким выводам эксперты пришли на основании тех фактов, что на предоставленной записи присутствует «тематическое единство разговора», и отсутствует «нарушение связности диалога». Впрочем, в документе не говорится о том, принадлежит ли голос светской львице. Голоскоков заявил, что экспертизы еще продолжаются, и по их окончанию можно будет с уверенностью сказать о том, принадлежит ли голос Ксении Собчак и является ли этот разговор реальным.

Телеведущая же заявляет, что началась ее травля, и называет аудиозапись подделкой. По словам Собчак, ее телефоны были поставлены на прослушку, а смонтированная запись состоит из фраз, которые были выдернуты из контекста, после чего ее сделали достоянием общественности.

«Я все равно хочу извиниться перед всеми, кто присоединился к подслушиванию. Из этой записи вы узнали, что я ругаюсь матом и точно не беременна. Пока. Но жизнь продолжается. И я не сомневаюсь, что прослушка тоже. Я с нетерпением жду записей своего кряхтения в туалете и стонов во время занятий любовью», - заявила светская львица.

Отметим, что главной темой в разговоре на повышенных тонах стало недовольство тем, что в одной из квартир ремонтные работы начинаются слишком рано – в 10 утра и мешают Ксении спать. В связи с чем, она просит начинать работы в 12 часов. Но по причине того, что в доме живут маленькие дети, у которых с 12 до 4 "тихий час", управдом вынуждена отказать Собчак. Недовольная отказом девушка подняла скандал и, употребляя нецензурную лексику в адрес малышей, пообещала устроить соседям "веселую жизнь".

Появившаяся запись привлекла внимание журналистов и общественности. Отреагировал на нее и актер Иван Охлобыстин, который является отцом шестерых детей, который заявил в Twitter, что шокирован услышанным. Актер заметил, что ряд речевые конструкций просто невозможно смоделировать, но не исключает того, что сама беседа могла быть смонтирована из нескольких.
Полная версия публикации
Общество 02.04.2013 18:23
В Татарстане Рогозин опробовал "Тайфун"
Общество 04.04.2013 17:24
Штат Коннектикут принял закон о контроле над оружием
Версии 05.04.2013 09:56
Организованная преступная мэрия Екатеринбурга?