Информационная служба «Века» — 28.06.2016 18:41

Названа новая дата реванша Кличко и Фьюри

Реванш экс-чемиона мира в супертяжеолм весе украинцаВладимира Кличко с экс-чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри может быть перенесен на 29 октября. Об этом сообщает немецкое издание BILD,

Как отмечается, информация была получена от управляющего директора Klitschko Management Group и подтверждена менеджером украинского тяжеловеса Берндом Бенте.
Кроме того, эту дату в качестве дня проведения реванша называет телеканал ESPN. Также в ней заинтересованы телеканалы RTL, BoxNation и HBO, поскольку в этот день, у всех трех главных трансляторов поединка в графике трансляций есть свободное эфирное время.
Отметим, что накануне британское издание The Mirror обнародовало информацию, согласно которой англичанин провалил допинг-тест. По информации издания, еще до поединка с Кличков допинг-пробе 27-летнего Фьюри был обнаружен анаболический стероид нандролон.
Британское антидопинговое агентство комментировать ситуацию пока отказывается. Фьюри ждет независимая экспертиза. Если факт применения запрещенного препарата будет подтвержден, он будет дисквалифицирован и лишится своих титулов.
Напомним, что бой Кличко-Фьюри был намечен на 9 июля, однако было поединок был перенесен на неопределенный срок из-за травмы ноги, полученной британцев в ходе подготовки.
В мае британец заявил, что намерен уйти из бокса после матча-реванша с Кличко.
Фьюри одержал победу над Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Боксеры провели все 12 раундов и решение осталось за судьями, которые единогласным решением признали победителем британца.
Для 27-летнего Тайсона Фьюри эта победа стала 25-й в карьере. Он еще не знал поражений на профессиональном ринге (из 25 побед 18 – нокаутом).
Для Кличко поражение стало первым за 11 лет. Последним, кто сумел одержать верх над украинцем, был американский тяжеловес Лайм Брюстер.
2 декабря Кличко заявил, что воспользуется опцией в контракте и проведет в 2016 году бой-реванш против Фьюри.
Впоследствии, дату нового боя долго не могли согласовать. Команда Фьюри обвиняла Владимира Кличко в том, что украинец затягивает переговоры и грозилась отменить бой.
Полная версия публикации
Экономика 27.06.2016 17:14
Медведев: нельзя жалеть денег на сельское хозяйство
Политика 28.06.2016 11:25
Путин и Эрдоган побеседуют до конца июня
ИноСМИ 28.06.2016 12:48
Россия зажигает космические ракеты «большой деревянной спичкой»