Служба информации «Века» — 20.02.2020 18:39

Немецкие диетологи назвали эффективные способы похудения

Немецкие диетологи рассказали о простых изменениях в рационе, которые помогут оптимизировать обмен веществ и избавиться от лишнего жира без жестких диет и интервальных голоданий.

В первую очередь следует снизить калорийность рациона на 150-300 калорий. Для этого в рацион следует включить продукты с низким гликемическим индексом. Разумеется, запрещено употреблять сладкое, фастфуд и прочую высококалорийную пищу.
Не менее эффективный способ похудеть — употребление пищи, богатой омега-3 жирными кислотами и постным белком.
Обязательны и сложные углеводы, которые улучшают пищеварение и обеспечивают организм жизненно важными веществами. К ним относятся гречка, вареный картофель, чечевица, овсяная каша, цельнозерновые хлеб и макароны.
Девятиразовое питание, по словам диетологов, является оптимальным вариантом для похудения. Они утверждают, что такие частые приемы пищи помогут снизить уровень холестерина, стабилизируют давление и ускорят метаболизм.
По словам исследователей, результаты превзошли даже самые смелые их ожидания. Оказалось, что показатели кровяного давления у участников из первой группы значительно превышали показатели испытуемых из второй. Сами авторы исследования отметили, что природу этого процесса на данном этапе невозможно точно проанализировать. Тем не менее, у ученых уже есть все основания полагать, что приемы пищи небольшими порциями препятствуют повышению количества жирных кислот, которые, как правило, приводят к ожирению артерий и прочих сосудов, а также к повышению уровня плохого холестерина, и увеличению общей массы тела человека.
Однако, если принимать пищу в малых количествах, но очень часто, это поможет предотвратить резкие скачки уровня жирных кислот. Вместо этого их показатель стабилизируется. Именно это и позволяет организму человека намного эффективнее усваивать пищу. По словам исследователей, резкие перепады показателей уровня жирных кислот в организме значительно повышают вероятность возникновения различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы этого избежать.
Полная версия публикации
Экономика 18.02.2020 12:41
17% смартфонов россияне покупают дистанционно
Политика 18.02.2020 14:35
Мюнхенские «12 шагов», которые пропали, а потом нашлись
Экономика 19.02.2020 15:00
С начала кризиса новостройки подорожали на 40%