Financial Times, Хадсон Локетт, Эрик Платт — 06.01.2021 15:04

Нью-Йоркская фондовая биржа отказалась от планов по делистингу китайских телекоммуникационных групп

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) отказалась от планов по делистингу трех китайских государственных телекоммуникационных групп China Mobile, China Telecom и China Unicom, что грозило дальнейшей эскалацией напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином.

В понедельник, 4 января, Нью-Йоркская фондовая биржа заявила, что она больше не намерена проводить делистинги «в свете дальнейших консультаций с соответствующими регулирующими органами». Подробностей предоставлено не было.

Ранее 31 декабря Нью-Йоркская фондовая биржа заявила, что процесс делистинга может начаться уже 7 января, но отметила, что компании имеют право оспорить это решение. Делистинг был мотивирован указом администрации Дональда Трампа, который запрещает американским инвесторам владеть долями в компаниях, предположительно связанных с китайскими военными.

Трейдеры заявили, что внезапная смена планов NYSE соответствует ожиданиям участников торгов, что администрация избранного президента Джо Байдена будет применять менее жесткий подход к китайским группам, котирующимся на американских фондовых площадках.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 28.12.2020 11:35
Предполагаемые российские хакеры совершили неудачную попытку взлома CrowdStrike, сообщает компания
ИноСМИ 28.12.2020 14:46
Нью-Йорк лидирует по убыли населения и может потерять два места в Палате представителей
ИноСМИ 28.12.2020 18:11
Компании должны подготовиться к режиму британских санкций