Служба информации «Века» — 04.04.2019 13:30

Оперативники задержали грабителей Сестрорецкой больницы

Российским оперативникам удалось задержать подозреваемых в нападении на Сестрорецкую городскую больницу. Оказалось, что злоумышленники, разделив деньги, разъехались по разным регионам. В итоге всех троих удалось поймать, их судьбу решит суд.

Недавний вопиющий случай с нападением на больницу в Сестрорецке ожидаемо привлек повышенное внимание со стороны представителей правопорядка. В результате экстренных мер злоумышленники, совершившие преступление, оказались найденными. Правда, пока их вина не доказана судом, они считаются всего лишь подозреваемыми.
Как пишет Социальный агрегатор новостей https://smihub.com, бандитов, напавших на Сестрорецкую больницу, нашли в Петербурге, в Тамбовской и Нижегородской областях, Задержаны организатор преступления и два исполнителя. Все трое – ранее судимые. 45-летнего Сергея Грудецкого, которого считают организатором преступления, задержали в Петербурге, а двух его сообщников - братьев Алексея и Валерия Симбиревых - в Тамбовской и Нижегородской областях.
Как считает следствие, преступники специально разделились, чтобы их сложнее было поймать, но, к счастью, их преступный замысел не сработал, зато прекрасно проявили себя оперативники, сумевшие задержать негодяев спустя всего лишь четыре дня после инцидента.
Напомним, утром 29 марта трое неизвестных, надев медицинские халаты, колпаки и маски, беспрепятственно вошли в Городскую больницу №40 в Сестрорецке. Затем они попали в служебный кабинет, где, угрожая ножом, жестоко избили кулаками, костылем и деревянной ножкой от кресла сразу нескольких врачей и руководителей отделений в этой больнице. В их числе оказались главврач и заместитель директора медицинского информационного центра.
Следствие считает, что за рулем автомобиля, доставившего Симбиревых к больнице, был именно Грудецкий. Он же и «командовал парадом». В результате нападения преступникам удалось разжиться 250 тысячами рублей, украденными из сейфа главврача больницы, а также 2,5 тысячи евро. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и дальнейших мерах по отношению к ним.
Если Сергей Грудецкий и братья Алексей и Валерий Симбиревы будут признаны виновными, им грозит многолетнее тюремное заключение. А учитывая предыдущие судимости, грабители могут не ожидать, что приговор будет мягким. Как считают эксперты, срок может превысить десять лет для исполнителей и двенадцать для организатора.
Потерпевшие были осмотрены коллегами-медиками, сейчас их состоянию ничего не угрожает. Денежные средства, похищенные с места преступления, злоумышленники разделили между собой.
Полная версия публикации
Политика 01.04.2019 13:30
Елизавета II не будет ездить по общим дорогам
Общество 01.04.2019 14:03
Названы самые популярные у иностранцев города России
Еда 03.04.2019 10:31
Molto Buono 2.0 участвует в Петербургском ресторанном фестивале