Служба информации «Века» — 22.03.2021 08:35

Определены лучшие районы Краснодара для приезжих

Краснодар – крупный город, но один из самых дорогих по уровню жизни. Здесь легко можно найти работу, а в регионе есть выход к двум морям. Соответственно, покупка там квартиры – довольно удачное решение.

Краснодарскому краю свойственна сезонность, так как летом в городах численность приезжих увеличивается, а зимой, когда курортный сезон заканчивается, остаются только местные. Этот регион имеет массу преимуществ не только для отдыха, но и для переезда на ПМЖ.
Для приезжих лучшими районами, чтобы купить квартиру в Краснодаре, будут следующие:
• Центральный – здесь сосредоточены не только банки, магазины и торговые центры, но и достопримечательности, обойти которые за неделю невозможно. Здесь отлично развита инфраструктура, но стоимость на аренду и покупку недвижимости запредельная (иногда Москва может позавидовать).
• Фестивальный микрорайон – инфраструктура развита отлично, но район отличается относительно тихими дворами и уютными многоэтажками. Спальным районом назвать его сложно, но по сей день именно этот регион является одним из самых удачных для приобретения жилья.
• Юбилейный микрорайон – признан автономным и не имеет транзитных трасс. Отличается обилием зеленых насаждений и мест для приятного времяпровождения. Есть комфортный выход к реке, а также Ботанический сад и парки. Стоимость недвижимости в этом регионе более 2,5 млн рублей за простую однушку на вторичке. В новостройках эта же по площади квартира обойдется на 25-30% дороже.
• Энка – самый дорогой район с недвижимостью, где за пустой земельный участок придется отдать не менее 5 млн рублей. К сравнению, за эту же сумму в Москве можно приобрести достаточно комфортную двушку.
• Станица Елизаветинская – отличный вариант тихого проживания, где идеально сочетается природа и инфраструктура. Несмотря на относительно небольшое количество постоянных жителей, здесь есть все, чтобы жизнь была полноценной. Но главным преимуществом все же остается экология.
• Хутор Ленина – территория поселения расположена вдоль водохранилища. Несмотря на преобладающую сельскую местность, здесь отлично развита инфраструктура, в частности, дороги.
Отдельного внимания служат города Краснодарского края, которые расположены на побережье Черного и Азовского морей. В них цена на недвижимость растет в зависимости от удаленности от первой линии, а также района и количества квадратных метров. Парадоксально, но в том же Ейске можно купить квартиру с видом на Азовское море всего за 1,5 млн рублей, когда аналогичный вариант в Краснодаре обойдется в 2-3 раза дешевле, а вид из окна будет ну точно не на вечерний закат.
Полная версия публикации
Спорт 15.03.2021 10:53
«Спартак» побеждает в дерби благодаря липовому пенальти и обходит ЦСКА
Общество 17.03.2021 19:06
Какими программами для конвертации видео стоит воспользоваться
Общество 17.03.2021 19:26
Названы самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России