Информационная служба «Века» — 11.12.2015 17:40

Первая леди США прочитала рэп о пользе высшего образования

Супруга президента Соединенных Штатов Америки Мишель Обама снялась в рэп-видео исполнителя Джея Фароа о пользе высшего образования, пишет The Guardian.

Мишель Обама старается быть современной, говорить на языке молодежи и при этом не боится быть смешной.

Рэп-композиция рассказывает о том, как будущая первая леди выросла в Чикаго, много и старательно занималась для того, чтобы поступить в Принстонский и Гарвардский университеты. Забавный и динамичный ролик также повествует о всех разнообразных и бекрайних возможностях, которые предоставляет человеку высшее образование.

В работе над видео также приняли участие нью-йоркская группа Gregory Brothers и авторы ресурса CollegeHumor. с

Кроме того, видеролик является частью кампании первой леди под названием Reach Higher, в рамках которой она содействует молодежи в поступлении в ВУЗы, колледжи или на курсы профподготовки.

Мишель Обама вместе с Джем Фароа и молодыми людьми пляшут на фоне Белого дома и в кабинетах внутри него. При этом 51-летняя Мишель, обращаясь к школьникам, не пытается с ними заигрывать, одеваясь более молодежно. На ней элегантное бело-синее платье с запахом в стиле кежуал, волосы собраны в ракушку.

В интервью газете первая леди рассказала, как она решилась на такой смелый эксперимент:

«Я хочу отдать дань уважения и помочь молодым людям, которые много трудятся ради достижения своей мечты. Я хочу сделать это в забавной и новой манере», — отметила она.

Ролик Go To College («Поступи в колледж») появился в Сети 10 декабря. На момент написания материала его посмотрели почти 1,3 млн человек.

Обама не в первый раз демонстрирует, что природа ее наградила самыми разными талантами. В ноябре супруга главы Соединенных Штатов сплясала с участниками бродвейского мюзикла. Она также снималась в телесериале «Парки и зоны отдыха» («Parks and Recreation»), где сыграла саму себя. Эпизод получил название «Продвижение».

Кстати, отвечая на вопрос, какая музыкальная композиция ей нравилась больше всего в 2015 году, первая леди страны выбрала Uptown Funk Бруно Марса. Фильмом года она назвала мультфильм «Головоломка». А любимым сериалом Мишель оказались «Темнеющие». Среди книг более всего ее впечатлили мемуары лауреата Пулитцеровской премии Элизабет Александер «Свет мира».
Полная версия публикации
Общество 09.12.2015 17:11
Влюбчивые люди оказались психически нестабильными
Общество 09.12.2015 17:57
Медведев назвал правильным введение платы для дальнобойщиков
Экономика 10.12.2015 21:18
Правительство РФ решило продлить амнистию капиталов