Информационная служба «Века» — 18.02.2012 15:05

Поддержка Путина и праздник российской истории в один заход

Участники субботнего праздника "Смоленск - Щит России", который прошел в парке "Лопатинский сад" в Смоленске, выступили в поддержку премьер-министра РФ. Они - за социально-экономическую политику нынешнего государства и за кандидата в президенты РФ В.Путина.

Об этом сообщает "Интерфакс". Праздник "Смоленск - щит России", посвященный Году российской истории, начался с митинга, участники которого выступили в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. Ораторы, в числе которых был народный артист России, кинорежиссер "Золотой Феникс" Всеволод Шиловский, выступили против радикальных перемен социально-экономической политики государства. Лозунги участников митинга: "Мы против революций", "Не дадим превратить страну в "Дом-2", "За ВВП - назло врагам, на радость маме!", "Не дадим развалить страну", "Все говорят - Путин делает".

После митинга перед собравшимися выступили участники военно-исторического театра "Порубежье", команда КВН "Ананас" и другие артисты. По данным управления МВД по Смоленской области, в субботнем празднике приняли участие не менее пяти тысяч человек.

Напомним, что 2012 год стал годом российской истории по инициативе президента России Дмитрия Медведева, поддержавшего такую идею в июле 2011 года на совместном заседании президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию, посвященному подготовке к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Полная версия публикации
Общество 16.02.2012 14:14
Гражданин Таджикистана напал на москвичей с ножом в метро
Спорт 17.02.2012 10:41
«Локомотив» победил «Атлетик» в первом матче Лиги Европы
Политика 17.02.2012 15:08
Министр культуры Греции уйдет в отставку после ограбления музея