Информационная служба «Века» — 15.04.2012 13:41

Полиция не явилась на пикет автомобилистов

Полиция проигнорировала акцию Общества "синих ведерок" (ОСВ) в центре Москвы в поддержку инициативы властей существенно сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников.

Как сообщил один из организаторов пикета Михаил Воронков, «сейчас напротив префектуры Центрального округа на Марксистской улице собралось около двух десятков пикетчиков. На удивление, мы не наблюдаем здесь ни одного сотрудника полиции», - сказал М.Воронков в воскресенье, передает "Интерфакс".

Он отметил, что главный лозунг акции изображен на одном из плакатов: "Решение Владимира Путина - в жизнь!". «Один из пикетчиков приехал на машине с надписью: "Будь мужиком - сними мигалку», - сказал М.Воронков.

"Интерфакс" не располагает комментарием официальных представителей столичной полиции по поводу акции ОСВ.

Общество "синих ведерок" - российское общественное движение, члены которого выступают за то, чтобы «мигалки» (проблесковые маячки) использовались только на автотранспорте экстренных служб и протестуют против их использования высокопоставленными чиновниками. Протест выражается флеш-мобовым использованием имитаторов «мигалок», чаще всего используются безобидные предметы, например, детское синее пластмассовое ведерко (откуда название), наклеиваемое скотчем на крышу либо помещаемое в салон автомобиля.

Полная версия публикации
Общество 13.04.2012 13:27
В России выберут лучшее СМИ, рассказывающее об инновациях в ЖКХ
Общество 14.04.2012 09:42
Иерусалим ждет схождение Благодатного Огня
Политика 14.04.2012 17:19
Попытки сорвать перемирие в Сирии не прекращаются