Информационная служба «Века» — 21.04.2012 17:56

Полиция подтвердила задержание 36 защитников леса в Жуковском

Подмосковная полиция задержала более трех десятков участников акции протеста против прокладки автотрассы в районе города Жуковский, сообщил официальный представитель ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

«Сегодня в городском округе Жуковский порядка двухсот граждан приняли участие в так называемом "народном сходе" по вопросу прокладки автотрассы через Жуковский лес», - сказал Е. Гильдеев в субботу, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что в ходе проведения акции несколько ее участников, в том числе помощник одного из депутатов Госдумы РФ, "стали призывать собравшихся к противоправным действиям". «Они повредили ограждение стройки и причинили телесные повреждения двум сотрудникам местного ЧОП. После этого тридцать шесть граждан были задержаны и доставлены в местный отдел полиции», - сказал представитель полицейского главка.

По его словам, в настоящее время в отношении задержанных составляются протоколы по ст.19.3 КоАП РФ (невыполнение требования сотрудника полиции), "с частью задержанных будет проведена профилактическая беседа".

Полная версия публикации
Экономика 20.04.2012 09:38
«Мечел» снова «заболел»?
Общество 21.04.2012 11:55
Россиянка скончалась в японском городе Иокогама от ножевых ранений
Политика 21.04.2012 13:58
Боевики с десятью тоннами взрывчатки задержаны в Афганистане