София Тарасова — 28.02.2020 16:06

Постное меню в «Бочке»

Блюда из растительного мяса, монастырская каша, гречневая панна котта – во время Великого поста в «Бочке» будет действовать меню, в котором шеф-повар Игорь Бедняков виртуозно «подружил» русские кулинарные традиции с современными гастрономическими трендами.

Со 2 марта по 18 апреля в «Бочке» будут подавать сбалансированные блюда из продуктов растительного происхождения, которые придутся по вкусу и соблюдающим пост, и адептам здорового питания. По задумке Беднякова акцент в меню сделан на русских кулинарных традициях. Классику в авторском исполнении представляют винегрет, щи из щавеля, монастырская гречневая каша с белыми грибами и луком, запеченная под съедобной крышкой из гречневой муки с карамелью.
Не остались в стороне и гастрономические тренды. Впервые в «Бочке» – блюда из растительного мяса, которое по своим вкусовым качествам ничем не уступает мясу животного происхождения. Из него шеф-повар готовит рубленый бифштекс, который подает с оладьями из кабачков, и фрикадельки с гречневой лапшой и муссом из тофу.







Ценителям более легких сочетаний понравится зеленый салат из спаржи, артишоков, романеско, патиссонов, цукини, бобов эдамаме и листьев салата, заправленный яблочно-ореховым чатни, или запеченные на углях корнеплоды с кленовым сиропом и гречневыми чипсами.
На десерт можно заказать вишневый кисель с хворостом, овсяный крем со взбитыми растительными сливками и сорбетом из черной смородины или гречневую панна котту с лесными ягодами.
Полная версия публикации
Экономика 25.02.2020 13:17
Мусор роняет рейтинг владимирского губернатора
Общество 26.02.2020 15:10
Экспериментальная методика избавила мышей от диабета за 2 недели
ИноСМИ 27.02.2020 12:34
Правительство Великобритании может пересмотреть повышение государственного пенсионного возраста