Сергей Тарасов — 10.12.2018 14:22

Потоп подстегивает реконструкцию в Кунцево

Грозное предупреждение вынесено гнилыми коммунальными системами противникам реконструкции в Кунцево. В ночь на 10 декабря в подъезде дома №8 по улице Екатерины Будановой прорвало трубу отопления. Подъезд оказался под ударами горячего водопада.

Потоп к утру удалось остановить. Но теперь местные жители переживают за состояние деревянных межэтажных перекрытий, успевших разбухнуть от горячей воды. К чему это привести на фоне того, что на улице минусовые температуры, пока можно лишь гадать. Остается лишь надеяться, что потоп не станет причиной более серьезных происшествий.

Видео не может быть загружено.



«Когда я утром вышла на работу, весь подъезд еще был в воде, - рассказывает жительница дома Ирина Королева. – Я живу на втором этаже, а лило вплоть до первого. У меня в квартире был сделан хороший ремонт, натяжные потолки, всю сантехнику меняли. Но в самом подъезде трубы гнилые, и вот к чему это привело».

Королева рассказала, что год назад в подъезде шел «капремонт», который занял по срокам всего три дня.

«Дом давно уже исчерпал свой ресурс, - говорит Ирина, - и ничего кардинально в нем изменить нельзя. Как, например, переделать деревянные перекрытия. У нас эти перекрытия составляют 70 сантиметров, при этом в целях пожарной безопасности они засыпаны песком. А слышимость в доме такая, что слышно соседей. Видимо, в доме никакой звукоизоляции, а в стенах пустоты. Межкомнатные стены из шлакоблоков, которые крошатся, нельзя картину повесить, держаться не на чем. Проблем очень много. И хотя я и отремонтировала свою квартиру, я – за реконструкцию и снос старых домов!».

В деле реконструкции Кунцево, оказывается, существуют и противники. 9 декабря в Кунцево на улице Академика Павлова состоялся очередной, самый немногочисленный за последнее время митинг против реконструкции 47-го и 48-го кварталов. Собралось около сотни залетных «активистов» со всей Москвы. Из местных не пришел никто.

Организаторы оппозиционных минимитинов призывают собираться в районе улицы Академика Павлова в Кунцево практически еженедельно. Но мероприятия стремительно теряют популярность, на каждый следующий сбор приходит вдвое меньше участников, чем на предыдущий. И это несмотря на то, что основную массу участников таких митингов составляют активисты немногочисленных протестных групп со всей Москвы.

Вместе с тем Верховный суд РФ признал законным постановление правительства Москвы, утвердившее строительство многоквартирного дома в Кунцево компанией ПИК. В свою очередь, апелляция протестующих против строительства, оставлена без удовлетворения.
Полная версия публикации
Общество 05.12.2018 16:38
Мосгорсуд утвердил мировое соглашение "Парнас-Медиа" и "Яндекса"
Общество 06.12.2018 15:27
В Москве открылась ежегодная ассамблея «Здоровье Москвы»
Экономика 07.12.2018 10:45
Счетная палата заявила о неэффективности господдержки компаний