The Times (Великобритания), Крис Смит (Chris Smyth) — 11.03.2020 16:44

Правительство Джонсона представило радикальные меры в борьбе с коронавирусом

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон представил план по борьбе с распространением коронавируса на территории страны. Он настаивает на том, что радикальные меры должны быть приняты «в нужное время», так как пример других стран по отмене мероприятий и закрытию школ он считает «контрпродуктивным»

Вместе с премьером меры будут представлены главным врачом и главным научным советником. Казначейство Великобритании, возглавляемое министром Риши Сунаком, уже пообещало выделить крупную сумму на борьбу с заболеванием.

Меры, которые были приняты правительством, обязывают всех, у кого наблюдаются небольшой кашель и простуда, оставаться дома в течение недели. Пожилым людям правительство рекомендует избегать массовых мероприятий.

В данный момент в Великобритании зарегистрировано около 319 случаев заболевания, а скончалось – пятеро. Большинство умерших, как и многие заболевшие, заразились вирусом, не выезжая из страны, что позволяет предположить, что Covid-19 широко распространен в некоторых частях Великобритании.

Министерство иностранных дел уже посоветовало британцам не ездить в Италию. А тех, кто сейчас там находится, власти попросили организовать добровольный двухнедельный карантин по возвращению. Ранее, в феврале правительство посоветовало британцем серьезно подойти к вопросу личной гигиены. Так, мытье рук в теплой воде должно занимать не менее 20 секунд.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Экономика 06.03.2020 15:40
Краснодар прославился «Кристалл»ьной честностью
ИноСМИ 10.03.2020 17:32
Власти США обвинили российского банкира Тинькова в налоговом мошенничестве на сумму $1 млрд
Спорт 11.03.2020 11:51
Олимпиаду в Токио могут перенести на два года