Информационная служба «Века» — 23.01.2007 09:58

Прибыльное место пусто не бывает

До недавних пор оставался открытым вопрос: кто же придет на смену бывшим чиновникам из ведомства Михаила Зурабова? Умные, честные, с горячими сердцами, истинные патриоты России, радетели за простой народ? Не тут-то было!

По данным газеты Твой день, на смену проворовавшимся чиновникам идут партийцы. Единая Россия собирается трудоустроить своих людей в Минздравсоцразвития. В недалеком будущем несколько депутатов Госдумы от партии власти придут на смену федеральным чиновникам. Об отставках в ведомстве Михаила Зурабова речь, скорее всего, не идет. Депутаты займут освободившиеся кабинеты в федеральных агентствах и фондах.

Предполагается, что назначения пройдут на уровне заместителей руководителей. Пока свободны кресла в Федеральной службе по здравоохранению, в государственных внебюджетных фондах. Большая же часть депутатов в рамках партийной кадровой программы будет трудоустроена в печально известный Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), в конце прошлого года потерявший практически все руководство.

По-видимому, под присмотром окажется и глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов. Про не совсем понятные закупки компьютеров пенсионерам следователи пока помалкивают. Но это не значит, что глава фонда может чувствовать себя спокойно.

Как ни странно, но в выигрыше от данной ситуации остается Михаил Зурабов. Единороссы фактически готовы разделить с ним ответственность за проведение соцполитики в стране, а сам Михаил Юрьевич пока может чувствовать себя уверенно.
Полная версия публикации