Служба информации «Века» — 20.01.2011 14:19

Прокуратура выявила нарушения в сети магазинов «Седьмой континент»

Прокуратура выявила нарушения в сети московских магазинов «Седьмой континент». «Лефортовская межрайонная прокуратура столицы провела проверку соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в сети магазинов «Седьмой Континент», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в трех магазинах в продаже находились товары с истекшими сроками годности», - отметили в надзорном ведомстве.

Установлено также, что в одном из магазинов при реализации продуктов питания в охлажденных витринах термометры не работают и температурный режим не выдерживается. В подвальном помещении трубы канализационной системы не зашиты в короба, часть товаров хранится без стеллажей, не упорядочено хранение продукции, снятой с реализации и подготовленной к списанию.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица и должностных лиц «Седьмого континента» четыре дела об административном правонарушении. «В адрес гендиректора торговой сети внесено три представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение административных материалов и представлений контролируется прокуратурой», - подчеркнули в ведомстве.
Полная версия публикации
Экономика 26.03.2007 10:24
Во внешнеторговом обороте Бурятии доля КНР достигла почти 60%
Экономика 05.12.2006 21:56
Рынок алкоголя может постичь очередной кризис
Экономика 13.11.2008 12:48
Росрыболовство намерено создать «Росрыбфлот»