Информационная служба «Века» — 25.01.2012 18:16

Прохоров прошел проверку ЦИК

Миллиардер Прохоров официально стал кандидатом в президенты РФ. Такое решение сегодня принял ЦИК по итогам проверки собранных в его поддержку подписей. Как заявляли в ЦИК, процент брака в них не превысил допустимых пяти процентов.

В опубликованной на прошлой неделе предвыборной программе Прохоров пообещал провести в России реформы, направленные на формирование гражданского общества, демократии и создания сильной экономики. Кроме того, Прохоров пообещал вернуть четырехлетний президентский срок (этот пост можно будет занимать не более двух раз) и провести новые выборы в 2016 году. Среди прочего, кандидат планирует вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех" и наделить парламент полномочиями формирования правительства, сообщает Lenta.ru.

Прохоров стал пятым и последним кандидатом на пост президента. Таким образом, с учетом Прохорова за пост президента РФ на этих выборах будут бороться пять кандидатов. В список, помимо миллиардера, вошли Путин, Зюганов, Миронов и Жириновский. В то время как Явлинскому и Мезенцеву в регистрации было отказано.

Выборы президента пройдут 4 марта. Несмотря на критику решения о снятии с президентской гонки оппозиционного кандидата Явлинского, пресс-секретарь премьера Путина Песков заявил, что легитимность выборов и без участия Явлинского не подвергается сомнению.

Полная версия публикации
Политика 24.01.2012 11:07
Красноярские и молдавские медики обменяются опытом
Политика 24.01.2012 15:44
«Яблоко» единства
Политика 24.01.2012 18:39
Темрезов высказался на тему национального вопроса