Информационная служба «Века» — 21.04.2016 12:11

Путин заявил о необходимости «новой крови» в политике

Российской политике необходима «новая кровь», заявил президент Владимир Путин во время видеоконференции с участниками праймериз «Единой России». Также глава государства призвал партийцев честно бороться на выборах.

По мнению главы государства, чтобы Россия оставалась единым государством, а риск кровопролития был исключен во всех регионах страны, политическая система должна обновляться. «Новая кровь» позволит привнести в политическую сферу новые идеи, а пришедшая в политику молодежь должна понимать, что именно и как нужно делать, подчеркнул Путин. Президент также обратился к единороссам с призывом вести честную избирательную кампанию и показать соответствующий пример представителям других политических сил.

Глава государства напомнил, что правящая партия всегда избегала чрезмерного пафоса и бесполезных разговоров, за которыми, как правило, не стоит никаких идей, помимо стремления любой ценой получить голоса. Путин подчеркнул, что на данный момент «Единая Россия» является ведущей партией России, причем об этом свидетельствует не только численность ее фракции в Госдуме, но и партийная политика. Единороссы проводят ответственную линию, главной целью которой является повышение благосостояния россиян, уверен президент. Путин подчеркнул, что надеется на сохранение такой политики «Единой России» в будущем.

Эксперты отмечают, что для участия в видеоконференции с активистами «Единой России» глава государства впервые с 2012 года побывал в офисе правящей партии. Лидер единороссов, премьер-министр Дмитрий Медведев, который также находился в штабе, сообщил президенту, что в праймериз, на основании которых будут сформированы предварительные списки партии, будут участвовать 2 тысячи партийцев, а также около 1 тысячи беспартийных выдвиженцев. Секретарь генерального совета «ЕР» Сергей Неверов заверил, что все беспартийные сторонники партии в случае победы на предварительных, а затем и основных выборах, будут приняты в думскую фракцию единороссов.

По мнению политолога Алексея Чадаева, визит Путина следует рассматривать как сигнал к объединению партийных элит. Внутренние конфликты в партии обострились при подготовке к праймериз, и, учитывая, что выборы пройдут на фоне общего экономического спада, президент, как основатель партии принял решение включиться в работу. Единороссы, дал понять президент, должны отказаться от выяснения отношений, а сплотиться и доносить до избирателей курс власти, поясняет эксперт.
Полная версия публикации
Общество 19.04.2016 17:47
Жертвами теракта в Кабуле стали 28 человек
Версии 20.04.2016 19:14
Тимошенко отрыла топор войны с коррупцией
Экономика 20.04.2016 22:38
В РФ может появиться обратная ипотека