Служба информации «Века» — 22.11.2017 10:34

Разгром АПОЭЛа обеспечил "Реалу" путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» одержал уверенную победу над кипрским АПОЭЛом и досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 0:6.

В составе «сливочных» по два мяча забили Карим Бензема и Криштиану Роналду, еще по голу забили Лука Модрич и Хосе Игнасио Начо.
Собственно, в том, что мадридцы продолжат выступление в ЛЧ, сомнений не было изначально. Правда впечатление от их выступления подпорти проигрыш в предыдущем туре от «Тоттенхэма» 1:3 – та победа, к слову, также обеспечила «шпорам» выход в плей-офф.
Забив два мяча в ворота кипрского АПОЭЛа форвард «Реала» Криштиану Роналду обновил сразу два рекорда Лиги чемпионов. Теперь на счету португальца 18 забитых за календарный год голов в Лиге чемпионов, что является лучшим результатом в истории. Предыдущий рекорд, также принадлежавший испанцу, составлял 16 мячей. Эта высота покорилась форварду двумя годами ранее.
Кроме того, Роналду обогнал своего извечного конкурента Лионеля Месси по числу забитых мячей в Лиге чемпионов в составе одного клуба. На счету португальца теперь их 98, в то время как аргентинский форвард «Барселоны», на протяжении всей своей карьеры выступающий за каталонскую команду, забивал 97 раз.
В параллельном матче группы H «Тоттэнхем» одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 1:2. Таким образом, в группе определились обе команды, которые продолжат выступление в главном футбольном турнире Европы.
За путевку в Лигу Европы в следующем туре, матчи которого пройдут 6 декабря, поборются АПОЭЛ и «Боруссия». Правда решаться судьба путевки будет не в рамках личного противостояния - в заключительном туре «Реал» на своем поле примет «Боруссию», а Тоттенхэм сыграет с АПОЭЛом.
Шансы на продолжение выступлений в еврокубках все же выше у немцев, поскольку при равном количестве очков в группе и при равенстве по итогам личных противостояний при определении команды, которая займет более высокое место, будет учитываться разница забитых и пропущенных мячей. А она у подопечных «Боруссии» все же лучше, чем у киприотов.
Полная версия публикации
Общество 21.11.2017 19:50
Специалисты Росреестра рассказали о надежном способе защиты недвижимости от мошенников
Общество 22.11.2017 05:21
В новосибирской колонии бухгалтер попыталась зарубить мечом священника
Общество 22.11.2017 05:23
СК РФ проверит видео со стриптизом в Курсе в присутствии малолетних детей