Информационная служба «Века» — 12.01.2016 18:56

Роберто Карлос может стать помощником Зидана в "Реале"

Бывший защитник мадридского «Реала» заявил, что есть вероятность, что он может войти в тренерский штаб мадридского «Реала» после назначения на пост главного тренера Зинедина Зидана.

«У меня была встреча с «Реалом» относительно моей работы в клубе, — заявил 42-летний бразилец журналистам. — В ближайшее время станет понятно, как я могу быть полезен «сливочным» и Зидану».
Как заявил Карлос, для него было бы честью поработать в «Реале». Информации о том, какую должность может занять бразилец, пока нет.
Отметим, что в настоящее время бразилец является играющим тренером индийского клуба «Дели Динамос». Ранее Роберто Карлос входил в тренерский штаб «Анжи». После ухода из российского клуба, он тренировал турецкие клубы «Сивасспор» и «Акхисар Беледиеспор», а также катарский «Аль-Араби».
Напомним, Зинедин Зидан назначен на пост главного тренера «Реала» 4 января. До этого момента 44-летний француз руководил второй командой «сливочных» — «Реал Кастилья». Контракт Зидана рассчитан до 2018 года.
4 января пост главного тренера «Реала» покинул Рафаэль Бенитес. Такое решение принято на экстренном собрании руководства клуба из-за неудовлетворительных результатов «галактикос».
После того, как команда потерпела разгромное поражение от «Барселоны», руководство заявило, что поддерживает Бенитеса. Однако после очередного поражения – от матча с «Вильярреалом» (0:1) в 15-м туре Примеры отношение к тренеру изменилось. Руководство «Реала» дало Бенитесу немного времени, чтобы тот исправил ситуацию. Однако сделать это Бенитесу так и не удалось.
Стоит отметить, что под руководством его приемника команда заиграла лучше. В первом же матче под руководством Зидана команда одержала уверенную победу. Королевский клуб разгромил "Депортиво" из Ла-Коруньи со счетом 5:0. Дебютная игра нового тренера без сомнения порадовала руководство, поскольку в этом матче «Реалу» противостояла самая неуступчивая команда Примеры. В этом сезоне команда умудрилась не уступить в гостях «Барселоне».
Какие задачи поставило руководство «сливочных» перед Зиданом, не известно, однако команда, наверняка, будет стремиться к победе в национальном первенстве, в котором, по прошествии 19 туров, «Реал» располагается на третьей строчке турнирной таблицы. В активе команды 40 очков. От лидирующей «Барселоны» королевский клуб отстает на два очка. При этом у каталонцев есть игра в запасе. Вторым в Примере идет «Атлетико», который отстает от каталонцев на одно очко. Следующий матч «Реал» проведет против «Спортинга» 17 января.
Полная версия публикации
Экономика 11.01.2016 18:34
К концу 2015 года безработных в РФ стало еще больше
Общество 12.01.2016 00:40
Россияне избавятся от накопившегося за праздники мусора с пользой для планеты
Политика 12.01.2016 16:18
«ЕР» не прощает фронды